Пятница, 19 Апреля 2024

Готовимся к встрече с годом Кота

18.12.2010 Корреспондент: Октябрьская

Пожалуй, самым актуальным на сегодня является вопрос по подготовке и проведению в районе новогодних мероприятий. Именно по этому случаю было организовано межведомственное совещание с руководителями различных служб, проводил которое зам. главы района А.В Новиков.
На совещании обговаривались вопросы, касающиеся безопасности проведения новогодних праздников в школах и Домах культуры, недопущения чрезвычайных ситуаций и реализацию населению пиротехнических изделий, не имеющих сертификатов соответствия.

Заслушивались вопросы по организации массового досуга молодежи и детей во время рождественских каникул, содержательности сценариев предновогодних праздников, оформления центральной площади, обеспечения елками соцучреждений.

Не забыт был вопрос о том, что необходимо все это время осуществлять надлежащий контроль за несовершеннолетними, поскольку их пребывание в общественных местах имеет временные ограничения, и за соблюдением правил продажи спиртных напитков, поскольку их категорически запрещается продавать подросткам.

Начальник Управления культуры С.П.Новиков сказал о том, что предварительный сценарий по проведению рождественских праздников уже готов, он включает в себя концертную программу, всевозможные аттракционы, дискотеки. Наших детей накануне Нового года ждет театрализованное захватывающее представление, елка главы района.

За это время РДК посетят с концертом инструментальный государственный ансамбль  «Урал» с заслуженными артистами России Челябинской филармонии, а также театр драмы с премьерным спектаклем для детей «Спящая красавица».

В соццентре планируют провести предновогодние праздники для ветеранов.

На время зимних каникул разработан также план спортивных мероприятий, проводимых в ФОКе. Здесь пройдет «День здоровья», «Зона области», «Мини–футбол», волейбольные соревнования и прочие спортивные состязания.

На совещании обсуждался также вопрос об обеспечении новогодними кульками детей.

Н. Летова.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку