«Внимание, дети!»

19.05.2010 Корреспондент: Колос

За 3 месяца 2010 года на территории Челябинской области зарегистрировано 72 дорожно–транспортных происшествия с участием детей до 16 лет, в которых 2 ребенка погибли и 75 получили травмы.

«Внимание, дети!»

 

За 3 месяца 2010 года на территории Челябинской области зарегистрировано 72 дорожно–транспортных происшествия с участием детей до 16 лет, в которых 2 ребенка погибли и 75 получили травмы.

В Уйском районе в 2010 году — 1 ДТП, где пострадал несовершеннолетний пассажир, который находился в транспортном средстве без использования детского удерживающего устройства.

Основные нарушения детей: переход проезжей части в неустановленном месте, нарушение правил управления велосипедом или скутером, игра на проезжей части, ходьба вдоль проезжей части при наличии тротуара, ходьба вдоль проезжей части по ходу движения транспорта, а также перевозка детей без специального удерживающего устройства.

Уважаемые родители, научите своих детей правилам безопасного поведения на дороге.

Уважаемые участники дорожного движения, на территории Челябинской области в период с 17 мая по 16 июня 2010 года проводится профилактическое мероприятие «Внимание, дети!». Только общими усилиями мы можем обеспечить безопасность на дорогах.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:00 Дрон от челябинских школьников спас целое подразделение российских бойцов СВО

Квадрокоптер «Баба Яга» купили активисты Народного фронта Челябинской области на деньги, которые собрали ребята из челябинского лицея № 11. Для этого школьники провели благотворительную ярмарку.

19:02 Челябинская компания, которая без лицензии добывала воду, заплатит крупный штраф

В Челябинской области выявили компанию, которая незаконным путем добывала воду. В министерстве промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области подсчитали ущерб, нанесенный самовольным пользованием недрами — он превысил один миллион рублей.

17:59 Алексей Текслер определил четкие ориентиры для развития региона

По словам депутата Госдумы от Челябинской области Владимира Павлова, в своем обращении к Законодательному собранию региона губернатор в очередной раз подтвердил курс на трансформацию Южного Урала. Алексей Текслер остается верен своим принципом, стараясь сделать Челябинскую область лидером в технологической, промышленной и культурной сферах. Озвученные в сегодняшнем выступлении губернатора уже достигнутые результаты говорят о системной работе, которая направлена на повышение качества жизни южноуральцев и укрепление экономического развития.

Возврат к списку