Пятница, 19 Апреля 2024

«Мой дом – моя крепость»

19.05.2012 Корреспондент: Искра

Афоризм «Мой дом – моя крепость» в современном мире потерял свою актуальность. Если ворам удается проникать в банковские сейфы, не питайте себя иллюзиями что дорогой замок, решетки на окнах или собака остановят опытного домушника. Существует несколько способов максимальной защиты Вашего дома от преступников.\

«Мой дом – моя крепость»

или как защитить дом от воров и пожара.

 

 

     Афоризм «Мой дом – моя крепость» в современном мире потерял свою актуальность. Если ворам удается проникать в банковские сейфы, не питайте себя иллюзиями что дорогой замок, решетки на окнах или собака остановят опытного домушника. Существует несколько способов максимальной защиты Вашего дома от преступников.

ВИДЕОДОМОФОН. Это простое и удобное устройство, позволяющее контролировать доступ в дом и избежать личного контакта с нежелательными или случайными посетителями, вести наблюдение за пространством перед  входной дверью или калиткой. Видеодомофон является наиболее простым и доступным устройством обеспечения безопасности.

ОХРАННО – ПОЖАРНАЯ СИГНАЛИЗАЦИЯ. Это когда в Вашем доме, коттедже или любом другом объекте устанавливается оборудование, имеющее круглосуточную, многорубежную систему охраны. Ваш объект находится под надежным контролем диспетчера, ведущего круглосуточное дежурство на пульте централизованного наблюдения. Он моментально реагирует на тревожный сигнал от систем сигнализации и направляет вооруженную группу задержания.

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ. Вариантом охранной системы является установка системы видеонаблюдения. Камеры видеонаблюдения можно поставить в режим записи «постоянно»,  «по расписанию», или «по детекции движения».

 

 

 

 

Начальник ПЦО ОВО ОМВД РФ

 по Еткульскому району

майор полиции  Уварин А.Ю.  

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку