Среда, 24 Апреля 2024

Зимние каникулы.

19.12.2012 Корреспондент: Искра

За 11 месяцев 2012 года на дорогах Челябинской области произошло 480 дорожно транспортных происшествий  с участием детей до 16 лет,  в которых 18 детей погибли и 485 получили травмы. На территории Еткульского муниципального  района зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия в которых четыре ребенка получили травмы.\
\

Зимние каникулы.

 

За 11 месяцев 2012 года на дорогах Челябинской области произошло 480 дорожно транспортных происшествий  с участием детей до 16 лет,  в которых 18 детей погибли и 485 получили травмы. На территории Еткульского муниципального  района зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия в которых четыре ребенка получили травмы.

На территории Челябинской  области и Еткульского района  с 24 декабря 2012 года  по 10 января 2013 года проводится профилактическое мероприятие «Зимние каникулы».   Перед школьными зимними каникулами проблема детской безопасности становится   еще  более  актуальной. Под зорким оком инспекторов дорожно-патрульной службы будут и дети –пешеходы, и дети -пассажиры, и водители. Пристальное внимание сотрудников  ГИБДД будет направлено на  школьные автобусы. Техническое состояние данных автобусов  должно  быть идеальным. Ведь каникулы – это время для экскурсий и путешествий и дети должны чувствовать себя в безопасности. Умение учитывать погодные условия необходимо всем участникам дорожного движения – и водителям и пешеходам. Тем, кто управляет автомобилем, надо обладать определёнными навыками для поездок в таких условиях, и этому обучают в автошколах. А вот для тех, кто ходит пешком, правила проще. Вот только соблюдать их надо обязательно, чтобы обойтись без травм.

Во время гололёда и гололедицы надо внимательно смотреть под ноги. Если есть возможность обойти опасные места, то надо сделать это, даже если путь удлинится на несколько метров.

Но самое главное – будьте предельно внимательны на дороге! Ни в коем случае не переходите проезжую часть в не установленном месте перед близко идущим транспортом – машина не успеет затормозить! При переходе дороги по пешеходному переходу, не оборудованному светофором, убедитесь, что машины находятся на безопасном расстоянии и начали торможение для того, чтобы вас пропустить. Соблюдая элементарные правила дорожного движения вероятность попасть в неприятную ситуацию

уменьшается.

 

Начальник  ОГИБДД        К.В. Рязанов

Телефон доверия 8(35145) 2-19-15

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Возврат к списку