Понедельник, 29 Апреля 2024

По следам раскрытых преступлений

02.02.2011 Корреспондент: Степные

Как-то мы уже привыкли, что некоторые жуликоватые сограждане могут тащить (воровать) все, что угодно, мягко говоря, что попадется под руку.\
Особо поднаторевшие в этом деле могут умыкнуть товар, не имеющий ни цвета, ни запаха, да и вообще он не виден.\

23 декабря наряд ДПС находился на маршруте патрулирования. В п. Черноборский на одной из улиц, инспекторы увидели накинутый провод на ЛЭП и подключенный к дому. При дальнейшем разбирательстве было установлено, что владельцу дома гр. Р. еще в июле 2010 г. была отключена электроэнергия, но, игнорируя предписание Чесменского РЭСа, гр. Р. незаконно подключил свой дом к линии ЛЭП, а так называемый «ноль» накинул на трубу газопровода, чем подвергал опасности поражения электротоком своих соседей, пользующихся газовыми плитами.
Своими действия гр. Р. нанес ущерб электросетям на сумму, превышающую 7 тысяч рублей.
По этому факту отделом дознания ОВД по Чесменскому району в отношении гр. Р. было возбуждено уголовное дело по ст. 165 УК РФ, которое будет направлено в суд, который и определит наказание гражданину Р.
Шила в мешке не утаишь, а лишение провода тем более.
М. ПЛОТНИКОВ,
начальник ОГИБДД

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку