Понедельник, 27 Марта 2023

Пришло тепло в дома

02.12.2009 Корреспондент: Маяк

По сообщению жительницы п. Черёмушки прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства в указанном посёлке. В ходе проверки установлено, что в шести многоквартирных домах по ул. Центральная указанного посёлка по состоянию на 26.10.2009 года отсутствует отопление.\
\

По сообщению жительницы п. Черёмушки прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства в указанном посёлке. В ходе проверки установлено, что в шести многоквартирных домах по ул. Центральная указанного посёлка по состоянию на 26.10.2009 года отсутствует отопление.

Совместно с представителями Государственной жилищной инспекцией по Челябинской области и специалистом ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области в Копейске и Красноармейском районе» осуществлен выезд на место. Выборочно произведены замеры температурного режима в жилых квартирах указанных домов.

Отсутствие отопления обусловлено неоднократными порывами на теплотрассе при запуске отопления на данные дома, а также ненадлежащей подготовкой к текущему отопительному периоду МУП ЖКХ «Лазурное».

В связи с выявленными нарушениями законодательства, прокурором района 05.11.2009 года в отношении директора МУП ЖКХ «Лазурное» В.Э. Шнель вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами), а также главе Лазурненского сельского поселения внесено представление об устранении нарушений законодательства о местном самоуправлении. Только после вмешательства прокуратуры района и принятия мер прокурорского реагирования отопление в указанных домах было возобновлено.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Миассе пьяный водитель без прав сбил семилетнего ребенка

С места аварии автомобилист скрылся, но в течение пяти часов его нашли и задержали

15:59 Актер НХТ Александр Майер: «В жизни человека любая случайность — это непознанная закономерность»

К театральному искусству ведущий актер Нового художественного театра Александр Майер пришел через своего рода наказание — за плохие оценки по русскому языку заставили отыгрывать роль Хлестакова в школьном спектакле, где талант будущего артиста и раскрылся. В свой юбилей Александр Майер встретился с корреспондентом челябинского издания и рассказал о своем профессиональном пути.

15:39 В Челябинске тепловые сети проверят на максимальную нагрузку

Проверка будет проходить в четыре этапа во всех районах города

Возврат к списку