Понедельник, 29 Апреля 2024

О регистрации граждан РФ

02.12.2011 Корреспондент: Колос

Гражданин России, изменивший место жительства, не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства должен обратиться с заявлением о регистрации по месту жительства в отделение ФМС по месту жительства.\

О регистрации граждан РФ

 

 

Гражданин России, изменивший место жительства, не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства должен обратиться с заявлением о регистрации по месту жительства в отделение ФМС по месту жительства. Гражданин должен представить пакет документов, необходимых для регистрации: документ, удостоверяющий личность (паспорт), заявление о регистрации утвержденной формы, документ, являющийся основанием для регистрации (договор купли–продажи, свидетельство о гос. регистрации и т. д.), домовую книгу (поквартирную карточку), заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение. Граждане, снявшиеся с регистрационного учета по месту жительства, предоставляют адресный листок убытия, выданный по прежнему месту жительства. Срок регистрации гражданина по месту жительства — в течение 3 дней со дня поступления документов в орган регистрационного учета.

Отделение ФМС в Уйском районе ведет прием граждан ежедневно с 10–00 до 16–00 часов, кроме четверга, субботы и воскресенья с перерывом на обед с 12–00 до 13–00 часов. При необходимости можно записаться на прием к начальнику ОФМС по Челябинской области в Уйском районе майору внутренней службы Леониду Александровичу Луканину на определенное время по телефону 3–16–65.

За нарушение указанных сроков регистрации предусмотрено административное наказание по ст. 19.15 ч. 1 КоАП РФ в виде штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей.

Л. Луканин,

начальник ОУФМС в Уйском районе.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку