Суббота, 27 Апреля 2024

Наверное, стоит сделать выбор в пользу своей безопасности!

20.03.2013 Корреспондент: Искра

Проблема пьянства за рулем, к огромному сожалению, так и остается актуальной среди населения. От этой проблемы страдают отнюдь не только большие города и населенные пункты, проблема нетрезвости за рулем, остро затронула и глубинки.

Наверное, стоит сделать выбор в пользу своей безопасности!

Проблема пьянства за рулем, к огромному сожалению, так и остается актуальной среди населения. От этой проблемы страдают отнюдь не только большие города и населенные пункты, проблема нетрезвости за рулем, остро затронула и глубинки. За два месяца 2013 года на территории Еткульского района  выявлено 48 автомобилистов находящихся в состоянии алкогольного опьянения, что превышает на 0.7% по сравнению с этим же периодом прошлого года. Радует тот факт, что дорожно-транспортных происшествий по вине данной категории не зарегистрировано. В больших городах и населенных пунктах, все чаще страдают пешеходы и добросовестные автолюбители от неадекватного поведения на дорогах выпившего лишнего водителя.  Уже давно доказано, что даже самое минимальное содержание алкоголя в организме, замедляет реакцию, а выпивший человек не может адекватно оценить ситуацию на дороге. Отсюда аварии и гибель пешеходов, самих нетрезвых водителей и пассажиров.  И самая большая проблема в том, что эта статистика растет. Конечно же всегда надо помнить, что «пьяный водитель», это серьезная угроза на дорогах. И за рулем авто, должен быть, только «трезвый водитель».

 

Старший ДПС Ярушин П.Н.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

13:13 Новый состав Общественной палаты Челябинской области займется проблемой утечки молодежи из региона

Определены цели и задачи для членов и экспертов нового VII состава Общественной палаты. Также на итоговом пленарном заседании общественники позитивно оценили работу предыдущего состава, в который входили 57 известных и авторитетных южноуральцев.  «Общественная палата VI состава стала по-настоящему эффективной экспертной диалоговой площадкой, на которой проходило рассмотрение самых резонансных вопросов», — отметил главный общественник Николай Дейнеко.

Возврат к списку