Наверное, стоит сделать выбор в пользу своей безопасности!

20.03.2013 Корреспондент: Искра

Проблема пьянства за рулем, к огромному сожалению, так и остается актуальной среди населения. От этой проблемы страдают отнюдь не только большие города и населенные пункты, проблема нетрезвости за рулем, остро затронула и глубинки.

Наверное, стоит сделать выбор в пользу своей безопасности!

Проблема пьянства за рулем, к огромному сожалению, так и остается актуальной среди населения. От этой проблемы страдают отнюдь не только большие города и населенные пункты, проблема нетрезвости за рулем, остро затронула и глубинки. За два месяца 2013 года на территории Еткульского района  выявлено 48 автомобилистов находящихся в состоянии алкогольного опьянения, что превышает на 0.7% по сравнению с этим же периодом прошлого года. Радует тот факт, что дорожно-транспортных происшествий по вине данной категории не зарегистрировано. В больших городах и населенных пунктах, все чаще страдают пешеходы и добросовестные автолюбители от неадекватного поведения на дорогах выпившего лишнего водителя.  Уже давно доказано, что даже самое минимальное содержание алкоголя в организме, замедляет реакцию, а выпивший человек не может адекватно оценить ситуацию на дороге. Отсюда аварии и гибель пешеходов, самих нетрезвых водителей и пассажиров.  И самая большая проблема в том, что эта статистика растет. Конечно же всегда надо помнить, что «пьяный водитель», это серьезная угроза на дорогах. И за рулем авто, должен быть, только «трезвый водитель».

 

Старший ДПС Ярушин П.Н.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:31 Южноуральцам грозят штрафы за борщевик и гривастый ячмень

Россельхознадзор обратился к жителям Челябинской области с рекомендацией самостоятельно уничтожить на своих участках восемь инвазивных (чужеродных) видов растений. Эта мера необходима для недопущения распространения флоры, которая может нанести вред экосистеме Южного Урала.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

10:25 Глава «Росатома» отметил заслуги Озерска, где ковался ядерный щит России

Алексей Лихачев вручил главе Озерска юбилейную медаль «80 лет атомной отрасли России». Награда учреждена в 2025 году, и ее вручают за заслуги в области использования атомной энергии и значительный вклад в развитие атомной отрасли.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

09:37 Семейная пара из Озерска лишилась более трех миллионов из-за мошенников

Жители ЗАТО собирались разбогатеть на инвестициях, рекламу которых потерпевший увидел в интернете. Глава семейства оставил на сайте свой телефон, а позже с ним связался «финансист» и убедил внести первый взнос — 20 тысяч рублей, а затем просто любоваться графиками своей «прибыли». Воодушевленный озерчанин перевел мошенникам еще 150 тысяч и стал брать в долг у знакомых и родственников.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку