Четверг, 25 Апреля 2024

Как предотвратить угон автомобиля.

20.10.2012 Корреспондент: Искра

Как уменьшить риск угона Вашего автомобиля, как сохранить имущество от преступников?\
\

Как уменьшить риск угона Вашего автомобиля, как сохранить имущество от преступников?

В будни происходит около одной трети краж и угонов, неприятностей можно избежать. Важно сделать все возможное, чтобы отпугнуть преступника, повысить степень риска для него. Поэтому для того, чтобы не стать потенциальной жертвой угона или кражи из салона автомобиля, надо соблюдать несложные меры предосторожности. 

1.  Старайтесь как можно реже парковать автомобиль в течении длительного  

времени в темных и безлюдных местах.

2. Иногда на дороге злоумышленники разыгрывают на дорогах целые спектакли, якобы выясняя отношения, упрекая Вас в нарушениях, оскорбляя и т.д. Такие конфликты обязательно разрешайте только поблизости от поста ГИБДД.

3. Будьте осторожны во время вынужденных остановок, замены проколотой шины, мелкого ремонта. Нападение или кражи ценных предметов из салона машины могут произойти в любой момент.

4. Никогда не оставляй  те ключ в замке зажигания. Даже если Вы отходите от машины на  короткое время, всегда берите ключ с собой. Не оставляйте ваше авто без присмотра, когда прогревается двигатель, а  Вы закрываете свой гараж. Не стоит передавать ключи от автомобиля малознакомым лицам: они могут сделать с них копию. Старайтесь не передавать ключи от Вашего автомобиля даже работникам моек, автостоянок, автомастерских.

5. Не храните техпаспорт, водительское удостоверение в салоне автомобиля. Пропавшие вместе с автомобилем документы значительно затрудняют его розыск.

6. В случае остановки машины незнакомцами никогда не выключайте зажигание и не открывайте двери. Достаточно лишь чуть-чуть опустить стекло. Если поведение этих лиц кажется Вам подозрительным, немедленно уезжайте.

7. Перед поездкой обязательно удостоверьтесь в сохранности номерных знаков: часто преступники снимают их для использования в противозаконных целях. Если исчез хотя бы один номер, сражу же сообщите об этом в полицию.

 

И.о. начальника ГИБДД Ярушин П.Н.

Телефон доверия ГИБДД 8(351) 45 21915

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку