C 16 по 22 апреля 2010 года на территории Челябинской области проводится профилактическое мероприятие «Автобус».
Пассажирский транспорт под контролем
C 16 по 22 апреля 2010 года на территории Челябинской области проводится профилактическое мероприятие «Автобус».
Цель данного мероприятия – повышение безопасности и профилактики аварийности в области пассажирских перевозок автобусами.
За три месяца этого года на территории области зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия по вине водителей пассажирского транспорта, в которых погибли 2 человека и 32 получили ранения. Основными видами происшествий остаются столкновения и наезды на пешеходов.
За три месяца 2010 года сотрудниками ГИБДД выявлено 47 водителей автобусов, нарушивших Правила дорожного движения. Дорога ошибок не прощает. Аварии с участием пассажирского транспорта сопряжены с наибольшим количеством пострадавших.
Пассажирский транспорт нашего района остается под пристальным вниманием Госавтоинспекции. В рамках профмероприятия все автобусы предприятий и индивидуальных предпринимателей будут подвергнуты строжайшей проверке. Особое внимание уделено школьным автобусам.
К.В. Рязанов, начальник ОГИБДД
Поделиться
поделиться:
В селе Миасском сегодня, 1 августа, отметят 290 лет со дня основания этого населенного пункта. Жители и гости села примут участие в мастер-классах, игровых активностях, а вечером увидят салют.
Июль 2026 года на Южном Урале стал настоящим подарком для всех, кто обожает шумные праздники и масштабные фестивали. На областном Сабантуе можно было увидеть конные скачки и отведать чак-чак. А на «Дне поля» можно было купить фермерские продукты и рассмотреть образцы новейшей сельскохозяйственной техники. В праздник Ивана Купалы южноуральцы прыгали через костер, а в День семьи, любви и верности — надевали необычные костюмы. Любители спорта могли понаблюдать за соревнованиями «летних лыжников» и мастеров трюков на воде. «Губерния» собрала самые интересные фотографии с мероприятий, прошедших в Челябинской области в июле.
Жители Челябинской области все чаще обращаются в Социальный фонд России с вопросом о том, куда делся наработанный в советские годы стаж. Найти эти сведения в компьютере невозможно, приходится искать исключительно в архивах. В 2025 году на поиск таких сведений были направлены свыше 160 тысяч запросов, а в первую половину этого года — уже 210 тысяч.



