Четверг, 28 Марта 2024

Не забывайте писать

21.07.2010 Корреспондент: Горняцкая

Юрий ГЛАДКИХ: с поставленной задачей справились

Юрий ГЛАДКИХ: с поставленной задачей справились Не забывайте писать Весенний призыв Максим ЮРКИН Шестого июля закончился очередной весенний призыв на срочную военную службу. Для отдела военного комиссариата он стал особенным, ведь помимо Коркино, с этого года в его юрисдикции Еткульский и Еманжелинский районы. Объём проведённой работы в три раза больше привычного. Несмотря на это, сотрудники справились с поставленной задачей раньше запланированного пятнадцатого числа и перевыполнили план. Результатами проделанной работы с нами поделился начальник отдела военного комиссариата Челябинской области по городам Коркино, Еманжелинск и Еткульскому району Юрий Гладких. – Юрий Дмитриевич, сколько коркинских призывников явилось на призывную комиссию? – За время весенней призывной кампании на комиссию явились 444 человека. На прохождение военной службы отправилось сто пятнадцать человек. – Ощутимая разница в количестве явившихся и призвавшихся. С чем это связано? – Связано с тем, что комиссией многим предоставлена отсрочка от призыва. В том числе 98 – по учёбе, 87 – по состоянию здоровья и 5 – по семейным обстоятельствам. Ограниченно годными признаны 119 человек и шестеро сняты с воинского учёта. – Откуда такое количество ограниченно годных? – Довольно часто встречаются всевозможные заболевания, и состояние здоровья призывников оставляет желать лучшего. Но хотелось бы отметить, что есть ещё призывники, имеющие категорию здоровья «А», это, скажем так, наивысшая категория здоровья, без ограничений. Таких у нас около тридцати процентов. – А какие требования предъявляются к призывникам, помимо категории здоровья? – Сегодня армии нужны не только физически здоровые, но ещё и хорошо подготовленные специалисты. Так, к примеру, с прошедшего призыва в войска ушли 25 ребят с водительскими правами категорий В,С. Девять человек –специалисты с высшим образованием. Практически все остальные имеют среднее и среднее специальное образование. – В какие войска они попадают? – Коркинские ребята служат в войсках специального назначения, в воздушно-десантных войсках, министерства внутренних дел, железнодорожных и ряде других войск. – Что бы вы хотели пожелать новоиспечённым солдатам и тем, кто их ждёт? – Ребятам желаю достойно переносить тяготы службы, а родным и близким призывников хочу напомнить, что их поддержка именно сейчас очень важна: не забывайте писать солдату!

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:54 Челябинская область приняла новый пакет мер поддержки участников СВО и их семей

Расширена категория получателей региональных выплат среди участников спецоперации. Теперь региональные выплаты будут получать южноуральцы, которые были мобилизованы или ушли служить по контракту из других регионов России. А областная выплата в случае гибели на фронте теперь распространяется и на тех, кто участвовал в спецоперации в составе частных военных организаций. Также закон дополнен новыми мерами.

14:48 В экопромышленном парке Миасса будут перерабатывать термопластик, текстиль и бытовую технику

Предполагается, что там также смогут перерабатывать бумагу и стекло. «Переработка будет производиться на современном оборудовании, что повысит эффективность всех технологических процессов», — отмечает министр экологии Челябинской области Сергей Лихачев.

13:56 Жительница Чебаркуля по соцконтракту открыла студию текстиля в народном стиле

Южноуральцы могут получить до 380 тысяч рублей на открытие своего дела, развитие личного подсобного хозяйства, переобучение и трудоустройство. Соцконтракт — социальная мера поддержки, которой уже воспользовались больше 16 тысяч жителей региона. «Анализ показывает, что подавляющее большинство южноуральцев благодаря соцконтракту увеличивают свои доходы», – комментирует министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина.

Возврат к списку