На территории Еткульского района проводится профилактическое мероприятие «Охота на зебру». Госавтоинспекцией проведена комплексная проверка улично-дорожной сети, где было обследовано 38 пешеходных перехода на предмет удовлетворительного состояния, два пешеходных перехода не отвечают нормативным требованиям.
Охота на зебру На территории Еткульского района проводится профилактическое мероприятие «Охота на зебру». Госавтоинспекцией проведена комплексная проверка улично-дорожной сети, где было обследовано 38 пешеходных перехода на предмет удовлетворительного состояния, два пешеходных перехода не отвечают нормативным требованиям. В результате чего должностные лица были привлечены за неудовлетворительное состояние пешеходных переходов к административной ответственности. Госавтоинспекцией было вынесено два предписания и два протокола по ст. 12.34 КоАП РФ главам сельских поселений. Госинспектор Давыдов И.П. «Телефон доверия» ГИБДД 8(35145) 2-19-15Поделиться
поделиться:
Свои поделки представили более 800 мастеров из разных территорий области. Также были участники из других регионов России. Впервые на фестиваль приехали мастера из Тулы. Они представили игрушки, лоскутное шитье и белевское кружево.
https://t.me/chgub
Любопытно, что вызов в налоговую инспекцию случился спустя два года после выступления на челябинской сцене. История произошла еще в начале 2000-х годов. Воспоминаниями о внезапном интересе налоговиков народный артист России Николай Цискаридзе поделился во время своей творческой встречи с поклонниками и челябинскими артистами сегодня, 21 июня.
– 1999-й год. Мы с Таней Предеиной танцевали «Спящую красавицу», – вспомнил Николай Цискаридзе. – Я – большая звезда между Нью-Йорком и Токио – прилетел в Челябинск. Был мороз. Я зиму обожаю, но не был готов к холоду. Согласился только на один спектакль. Но они продали билеты на генеральную репетицию. Заставили танцевать…».
https://t.me/chgub
Все эти десятилетия родственники бойца-красноармейца безуспешно пытались найти место его захоронения. Но на днях в социальных сетях появилось объявление из Беларуси, в котором просили откликнуться родных Петра Яковлевича Савичева, погибшего при форсировании реки Березина в 1944 году. А уже через час после публикации нашлись родные бойца, которые проживают в Челябинской области.
https://t.me/chgub