В нашей школе идет устранение нарушений правил пожарной безопасности. Объем работ большой, и местная власть выделила нам на их выполнение 1 млн. 317 тысяч рублей.
В нашей школе идет устранение нарушений правил пожарной безопасности. Объем работ большой, и местная власть выделила нам на их выполнение 1 млн. 317 тысяч рублей.
В три смены трудятся работники ООО «Еврострой». На первом, втором этажах меняют деревянный пол на керамогранитный. Идет установка противодымных дверей в коридорах на третьем – четвертом этажах.
Оборудуются дополнительные запасные выходы. Имеющиеся приводятся в соответствие с современными требованиями безопасности.
Ясно, что в таких условиях вести уроки сложно. Я благодарен родителям, коллегам за терпение и понимание. На днях выйдем на обычный режим занятий.
Ю. БОНДАРЕНКО, директор школы №1
Поделиться
поделиться:
Начальник Главного управления ГЖИ Челябинской области присоединилась к предновогоднему проекту «Губернии» и рассказала, что изменилось в сфере жилищно-коммунального хозяйства. По словам Рашиды Ковалевой, в 2023 году произошли важные изменения в законодательстве — теперь за работой регионального оператора по капитальному ремонту следит Госжилинспекция. Представители ведомства могут проводить как плановые, так и внеплановые проверки, причем без согласования с прокуратурой. А поводом для проверки может стать жалоба южноуральцев, сообщение в СМИ или информация от представителей власти или правоохранительных органов. Также из значимых достижений этого года — в Челябинской области появились общественные жилищные инспекторы, которые помогают Госжилинспекции следить за работой управляющих компаний.
Глава государства поблагодарил южноуральцев за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю работу. Соответствующее распоряжение Владимира Путина опубликовано на официальном портале правовой информации.
Отечественные легковушки с хорошей проходимостью, которые сошли с заводского конвейера в этом году, будут работать в амбулаторно-поликлиническом звене. Они заменят старенькие «буханки», которые отработали уже 17 лет.