Четверг, 18 Апреля 2024

Тревожные вторники

23.01.2010 Корреспондент: Искра

За 2009 год на территории нашего района произошло 43 дорожных  происшествия, в которых ранения получили 43 человека и 14 погибли, из них  один ребенок.

Тревожные вторники

         За 2009 год на территории нашего района произошло 43 дорожных  происшествия, в которых ранения получили 43 человека и 14 погибли, из них  один ребенок.

         По результатам анализа дорожно-транспортных происшествий наибольшее количество аварий произошло по причине несоответствия скорости конкретным условиям. Самым аварийным днем по данным статистики является вторник, а самое опасное время с 16 до 18 часов. Дорожно-транспортных происшествий с участием водителей профессионалов не зарегистрировано, зато наибольшее количество происшествий совершили водители-любители. Причем, ссылаясь на анализ, можно сказать, что большая часть пострадавших в ДТП не водители, а пассажиры. Как правило, причиной травм является непристегнутый ремень безопасности.

         Много мелких столкновений автомобилей произошло уже в новом году на территории нашего района. Виной тому беспечность водителей. Опытным  водителям и новичкам хочется напомнить: собираясь совершить маневр,  убедитесь в его безопасности.

         Вождение – это постоянная внутренняя работа и сконцентрированное внимание. Анализируйте возможные ситуации, учитесь предвидеть действия других участников дорожного движения.

         К. Рязанов,

         начальник ГИБДД.

                                                                                               

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:36 В челябинском микрорайоне Парковый расчищают площадку под строительство школы

Подрядчик начал готовить строительную площадку для работы. А само открытие современного образовательного учреждения на 1100 школьников планируется в 2026 году.

18:58 Южноуралец после ареста автомобиля оплатил сразу 70 штрафов

За автомобилистом числилось более сотни штрафов, по 70 из них судебные приставы возбудили исполнительное производство. Рассчитываться с долгами мужчина не торопился, несмотря на арест счетов и запрет на выезд за границу. Ситуация резко поменялась после обычной проверки документов сотрудниками ДПС, которые вызвали судебных приставов. После ареста автомобиля прямо на дороге у водителя появилось желание доехать до банка и оплатить все штрафы.

16:16 Московские продюсеры и режиссеры едут в Челябинскую область искать площадки для съемок фильмов

Это событие включено в программу мероприятий «Российской креативной недели», которая впервые пройдет на Урале, в Челябинске. Сегодня креативные индустрии — важное направление экономики. Только лишь в Челябинской области на стыке искусства и бизнеса работают около десяти тысяч компаний с многомиллиардной выручкой. Каким опытом в сфере креативных индустрий готова поделиться Челябинская область?  В поисках чего в регион известная бизнес-леди, основательница маркетплейса Татьяна Бакальчук отправит свою команду? И с чем у россиян сегодня ассоциируется Челябинская область? (Как оказалось уже не только с промышленностью.) Ответы на эти вопросы — в материале «Губернии».  

Возврат к списку