Пятница, 29 Марта 2024

Хотите стать полицейским?

23.05.2012 Корреспондент: Искра

Отдел МВД России по Еткульскому району начинает очередной набор кандидатов в учебные заведения МВД России и внутренних войск МВД России.\
\

Хотите стать полицейским?

Отдел МВД России по Еткульскому району начинает очередной набор кандидатов в учебные заведения МВД России и внутренних войск МВД России.

На сегодняшний день такой прием осуществляют Уральский юридический институт МВД России (г. Екатеринбург), Уфимский юридический институт, Саратовский, Санкт-Петербургский, Пермский и Новосибирский военные институты внутренних войск МВД России.

На очное обучение принимаются граждане России в возрасте до 25 лет, имеющие среднее и среднее специальное образование, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья к службе в органах внутренних дел, успешно сдавшие вступительные экзамены и прошедшие по конкурсу.

Возраст кандидатов, поступающих на учебу, исчисляется по состоянию на год поступления в институт. Военнослужащие срочной службы принимаются в институт после увольнения из ВС России. На платной основе для абитуриентов проводятся двухнедельные подготовительные курсы.

Институты готовят специалистов для органов внутренних дел и МВД РФ по следующим специальностям:

«Правоохранительная деятельность» - высшее профессиональное образование по специализациям «Оперативно-розыскная деятельность ОВД», «Административная деятельность ОВД»;

«Правовое обеспечение национальной безопасности» - высшее профессиональное образование по специализации «Уголовно-правовая», ведомственная специализация «Предварительное следствие в ОВО».

Конкурсные вступительные экзамены в юридические институты по русскому языку (ЕГЭ), истории России (ЕГЭ), обществознанию (ЕГЭ), дополнительные экзамены по физической подготовке. В учебные заведения внутренних войск экзамены немного изменены.

Если вы решили поступать в эти учебные заведения, вам следует обратиться в отделение по работе с личным составом отдела МВД России по Еткульскому району в кабинеты № 5 и 10. Сбор и оформление документов мы производим до 1 мая 2012 года. С вопросами обращайтесь по телефону 2-15-99.

Надо отметить, что наши земляки успешно поступают и получают высшее юридическое образование во многих вузах страны. В этом году в отдел прибывают три выпускника Уфимского и Краснодарского институтов Н. Зайцев, С. Нурмухаметов, Е. Сергеев. Они уже неплохо зарекомендовали себя во время практики. Надеемся, что ребята и в дальнейшей службе не подкачают.

П. Захаров,

помощник начальника ОМВД РФ

по работе с личным составом.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:52 На федеральной трассе Челябинск – Курган временно закрыли движение

Предположительно до часу дня на участке км 12 – км 259 федеральной трасы Р-254 «Иртыш» Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск закрыто движение для пассажирских автобусов, легковых такси, маршруток и большегрузов

08:00 На участке набережной в Челябинске может появиться кластер для рыбаков

По словам главного градостроителя Челябинска Ольги Никитиной, развитие набережной в Челябинске остается одним из самых главных проектов. «Если благоустроить набережные с двух сторон реки Миасс, это будет самая большая набережная по протяженности в стране», — говорит эксперт.

17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

Возврат к списку