Четверг, 22 Октября 2026

Изучаем зебру и светофор

23.10.2012 Корреспондент: Маяк

Для предотвращения ДТП с участием детей на территории района, в период с 25 октября по 07 ноября 2012г. проводится профилактическое мероприятие «Осенние каникулы».

Изучаем зебру и светофор
Для предотвращения ДТП с участием детей на территории района, в период с 25 октября по 07 ноября 2012г. проводится профилактическое мероприятие «Осенние каникулы». Его цель - привлечение внимания всех участников дорожного движения к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма в период школьных каникул.
В ходе проведения мероприятия «Осенние каникулы» личный состав ОГИБДД Отдела МВД России по Красноармейскому району будет уделять пристальное внимание не только к водителям транспортных средств, нарушающих ПДД, но и к пешеходам, не выполняющим требования правил, в особенности маленьких участников дорожного движения, которые зачастую Правила знают не хуже взрослых, но почему-то не стараются их соблюдать. Причиной ДТП с участием детей часто служит игра на проезжей части или переход дороги в неположенном месте. Из-за своей неосторожности дети неожиданно появляются на проезжей части и попадают под колеса движущегося транспорта.
Уважаемые родители! Будьте внимательны и осторожны на проезжей части и учите этому ребенка. Переходите дорогу на зеленый сигнал светофора и по пешеходному переходу! Помните, ребенок учится на Вашем личном примере!
В. Харченко, госинспектор ДН ОГИБДД

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:52 Магнитогорск представляет кадровую политику будущего на форуме в Москве

Сегодня, 22 октября, в Москве стартовал отраслевой форум базовых предприятий промышленности «PROформат», посвященный актуальным вызовам и перспективам развития кадровой политики в индустриальном секторе. Среди гостей — более 100 руководителей и специалистов HR-служб со всей страны.

16:31 Мэр Челябинска проверил готовность дорожных служб к уборке снега

Хотя зима по календарю и придет только 1 декабря, внезапные снегопады могут обрушиться на Челябинскую область и в октябре, и в ноябре. Поэтому так важно оказаться готовым ко всем погодным причудам. Насколько компании в разных районах Челябинска вооружены против зимней стихии, сегодня лично проверил мэр Челябинска Алексей Лошкин.

16:07 Владимир Путин присвоил почетное звание директору ледовой арены «Трактор»

В четверг, 22 октября, президент Владимир Путин подписал указ о награждении выдающихся граждан государственными наградами Российской Федерации. Среди тех, кто удостоился наград, — директор челябинской ледовой арены «Трактор» Денис Телих. Ему присвоено почетное звание «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации».

Возврат к списку