Только утром следующего дня продавец Петропавловского магазина ПО «Уйское РайПО» обнаружил, что из него были похищены товары на четырнадцать тысяч рублей.\
\
Благодаря оперативности
Только утром следующего дня продавец Петропавловского магазина ПО «Уйское РайПО» обнаружил, что из него были похищены товары на четырнадцать тысяч рублей.
По сообщению на место незамедлительно выехала следственная оперативная группа. «По горячим следам» личность предполагаемого взломщика была установлена. В настоящее время в отношении его возбуждено уголовное дело, ему предъявлено обвинение по ст. 158 УК РФ — кража.
Уважаемые предприниматели, руководители организаций, предприятий и учреждений, не забывайте о необходимости установления сигнализаций в помещениях, обеспечении охраны в ночное время. Это может предотвратить кражу Вашего имущества.
Я. Боровинская,
следователь Следственного отдела МВД России по Уйскому району, капитан юстиции.
Поделиться
поделиться:
В тексте благодарственного письма отмечается, что группа бойцов под командованием младшего лейтенанта Айдара подверглась нападению нескольких дронов во время выполнения задания. Боец лично из автомата уничтожил несколько беспилотников и, несмотря на ранение, продолжил отдавать своим подчиненным приказы. В результате отважных действий младшего лейтенанта боевая задача была выполнена.
Предприятие из Южного Урала провело комплексную модернизацию единственного в стране листоштамповочного пресса двойного действия усилием 15 000 тонн. Ключевым этапом этой модернизации стало проектирование и последующее внедрение инновационной системы управления.
В поселке Тимирязевском Чебаркульского округа стартовал региональный «День поля – 2026». Ключевым событием масштабной агровыставки, которую открыл губернатор Алексей Текслер, стал первый слет школьников агротехнологических классов.


