Четверг, 18 Апреля 2024

Главный наркобарон в «крестах»

23.12.2009 Корреспондент: Альянс

Этот житель Южноуральска, которого можно назвать самым главным наркобароном в нашем городе, был на днях задержан возле поселка Нагорного. Работники ГИБДД остановили автомобиль, в котором он ехал, а сотрудники Госнаркоконтроля при досмотре изъяли 100 граммов героина.

Этот житель Южноуральска, которого можно назвать самым главным наркобароном в нашем городе, был на днях задержан возле поселка Нагорного. Работники ГИБДД остановили автомобиль, в котором он ехал, а сотрудники Госнаркоконтроля при досмотре изъяли 100 граммов героина.

Данный человек занимался поставкой в Южноуральск этого наркотика и сбывал в особо крупных размерах. У него была отлажена система сбыта через «диспетчеров» путем закладок наркотиков с целью уйти от ответственности в случае его задержания.

Но и эта система не помогла. Он сейчас арестован. И «светит» ему срок лишения свободы от восьми до 20 лет.

Судим он был и раньше, в том числе за мошенничество. Занимаясь после освобождения наркобизнесом, жил на «широкую» ногу, правда, сам героин не употреблял. Воспитывал двоих детей, которые, вероятнее всего, знали о его преступной деятельности.

Шикарная жизнь наркобарона закончилась. Надеюсь, что в 2010 году жители Южноуральска вздохнут посвободнее, так как наркоты в город будет поступать меньше.

Торговая точка в общежитии

В одной из комнат общежития по улице Спортивной, 9а, расположенного по соседству с помещением Южноуральского федерального суда, гражданин торговал героином. Покупателями были в основном жители соседних городов. «Дорожка» сюда была ими, очевидно, давно протоптана. Только вот окружающие почему-то не знали об этом наркобизнесе.

И жил торговец наркотой в свое удовольствие, нигде не работал. Судим ранее был неоднократно, отбывал наказание и за сбыт наркотиков.

В декабре этого года сотрудники пятого отдела ОРЧ УР №2 задержали его во время сбыта наркотика, а при обыске в комнате обнаружили героин.

В настоящее время этот мужчина арестован, идет следствие.

С. БУТУК,

 заместитель начальника пятого отдела ОРЧ УР №2.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:32 В Челябинске за лето модернизируют стадион имени Колющенко

Спортивная территория на улице Доватора обретет современный вид. Здесь появятся футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, также стол для настольного тенниса, беговые дорожки и многое другое. Когда работы будут завершены, на стадионе будут проводиться бесплатные занятия с тренерами.

10:59 Мошенники пытаются обокрасть ветеранов Великой Отечественной войны на Южном Урале

Злоумышленники решили воспользоваться информацией о предстоящих выплатах ветеранам ко Дню Победы. Они создают сайты и иные ресурсы, где ветеранам предлагают оформить единовременную выплату — ввести данные банковской карты и оплатить комиссию. На деле для получения выплаты ничего делать не нужно — она поступит на карту автоматически, без каких-либо заявлений. Предупредите своих родственников!

10:38 Сборную Челябинской области по плаванию к Первенству России готовит четырехкратный олимпийский чемпион

Александр Попов тренирует спортсменов на базе бассейна «Строитель» в Челябинске, а еще учит их наставников распознавать в пловцах таланты. «Убежден, что любого ребенка, который занимается плаванием, можно довести до уровня мастера спорта», — говорит чемпион.

Возврат к списку