Четверг, 28 Марта 2024

Контроль ежедневный

23.12.2009 Корреспондент: Альянс

В городе идет второй этап операции «Сфера безопасности». А также участковые совместно с инспекторами по выявлению нарушений на потребительском рынке проверяют объекты реализации пиротехнических изделий, учреждения развлекательного, досугового назначения и образовательные. Магазины на предмет продажи пиротехники участковые контролируют ежедневно.

В городе идет второй этап операции «Сфера безопасности». А также участковые совместно с инспекторами по выявлению нарушений на потребительском рынке проверяют объекты реализации пиротехнических изделий, учреждения развлекательного, досугового назначения и образовательные. Магазины на предмет продажи пиротехники участковые контролируют ежедневно.

Итоги проверок показывают, что необходимость в этом есть. Так, в магазине «Магнум» и у ИП Габбасова пиротехнические изделия продавали, не имея на них сертификата качества и других документов. Были изъяты 62 единицы пиротехнических изделий третьего класса. Решается вопрос о привлечении владельца магазина к административной ответственности за нарушение правил торговли.

Изъяли 49 единиц пиротехники в торговом доме «Малов» у частного предпринимателя Гельмановой. Тоже отсутствовали документы на изделия, а на одном надпись была на иностранном языке, без перевода. Вот и угадай, как им пользоваться.

Благодаря постоянному контролю торговля пиротехническими изделиями идет неактивно. Но не исключен рост реализации непосредственно перед новым годом. Поэтому проверки усиливаем, в том числе в вечернее время.

На контроле и помещения, где планируются провести новогодние праздники. Инструктируем руководителей о недопустимости использования средств пиротехники в закрытых помещениях во время массовых мероприятий. Всех руководителей ознакомили под роспись с постановлением губернатора об этом запрете.

Контрольные мероприятия будем проводить и весь январь. А к гражданам обращаемся с просьбой сообщать о нарушениях правил продажи и использования пиротехнических изделий по телефонам 4-40-44 и 4-27-67. Своевременное принятие мер поможет избежать беды.

О. КАШИГИН,

 начальник службы участковых уполномоченных ГОВД.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

14:54 Челябинская область приняла новый пакет мер поддержки участников СВО и их семей

Расширена категория получателей региональных выплат среди участников спецоперации. Теперь региональные выплаты будут получать южноуральцы, которые были мобилизованы или ушли служить по контракту из других регионов России. А областная выплата в случае гибели на фронте теперь распространяется и на тех, кто участвовал в спецоперации в составе частных военных организаций. Также закон дополнен новыми мерами.

Возврат к списку