Чтобы не горело...

24.07.2010 Корреспондент: Колос

Немаловажную роль в предупреждении пожаров и сохранении жизни людей занимает государственный пожарный надзор.

Чтобы не горело...

 

Немаловажную роль в предупреждении пожаров и сохранении жизни людей занимает государственный пожарный надзор. В нашем районе в инспекции Государственного пожарного надзора работают: начальник отделения А. В. Симонов, старший дознаватель В. П. Крестников, старший инспектор Ю. А. Шалашов, инспектор К. А. Арутюнян.

Основным направлением работы инспекции является надзорно–профилактическая работа и расследование причин возникновения пожаров. Любой пожар, будь то на производстве или в быту, связан, в первую очередь, с халатностью, с беспечностью людей. Поэтому основная задача инспекторского состава ГПН — своевременно выявить и предупредить возможность возникновение пожара.

Немаловажное место в работе инспекции госпожнадзора отводится расследованию и раскрытию преступлений и раскрытию преступлений, связанных с пожарами криминального характера (поджоги). Как правило, инспектор ОГПН прибывает на пожар совместно с дежурным караулом, и в первую очередь выясняет причину возникновения пожара. А наиболее эффективный метод раскрытия преступления, связанного с поджогом, происходит по горячим следам, т. е. в первые часы возникновения пожара. Дознание по пожарам — это наиболее сложное и ответственное направление нашей работы, и инспекторский состав ГПН относится к этому серьезно и с полной ответственностью.

Огромное значение в предупреждении пожаров придаётся пропаганде правил пожарной безопасности. Эту работу инспектора ГПН проводят через средства массовой информации, обучают население по месту жительства, выступают в трудовых коллективах, в детских садах и школах.

Инспекторский состав ОГПН Уйского муниципального района.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Южноуральцы увидят один из самых мощных звездопадов

7 июня жители Челябинской области смогут увидеть дневные Ариетиды — один из самых интенсивных дневных метеорных потоков. Период активности этого потока начался еще в конце мая, но именно на рассвете 7 июня ожидается пик метеорного потока.

18:36 Петербургский форум поможет южноуральскому туризму и общественным пространствам

В Санкт-Петербурге завершился международный экономический форум. Его влияние Челябинская область будет ощущать еще долгие годы, что неудивительно, учитывая подписание на ПМЭФ более 20 соглашений на сумму свыше 50 млрд рублей. Важные итоги — в материале «Губернии».

18:18 Больше 35 тысяч порций мороженого подарили челябинским детям

В южноуральской столице прошел фестиваль мороженого «Единорожок». Гостей праздника ждали десятки видов мороженого, пенные вечеринки каждый час, шоу мыльных пузырей, выступления артистов и интерактивные фотозоны.

Возврат к списку