Вторник, 21 Июля 2026

Губернатор: «Убийство раскроют»

24.08.2011 Корреспондент: 0

Губернатор Михаил Юревич назвал ситуацию с убийством руководителя Челябэнергосбыта и его супруги шокирующей

Губернатор Михаил Юревич назвал ситуацию с убийством руководителя Челябэнергосбыта и его супруги шокирующей и призвал правоохранительные органы сделать всё возможное, чтобы оперативно разыскать преступников.

Комментируя ситуацию, Михаил Юревич отметил: «Наш Энергосбыт хоть и жёстко относился к должникам, но справедливо. И никогда не допускал ситуаций вне существующего законодательства. Это терпеливая компания, поэтому маловероятно, что смерть Вячеслава Серёдкина как-то связана с его профессиональной деятельностью. К тому же он был не собственником, а наёмным менеджером предприятия. Комментировать сложно, но последние события – два убийства в аптеке, смерть порядочного человека, депутата  Законодательного собрания Челябинской области и его жены – из ряда вон. У нас давно не было таких ситуаций. Думаю, виновники этих трагедий будут пойманы. Они наверняка неоднократно попадали в объектив видеокамер, и рано или поздно их опознают. Сейчас совершить преступление и остаться не замеченным видеокамерой практически невозможно. И количество таких приборов увеличивается. Рекомендую управляющим компаниям ставить видеокамеры на своих домах. Чтобы они «смотрели» во двор, на транспорт, который стоит во дворе, и на подъезды. В случае какого-то преступления всегда всё будет фиксироваться на видеокамеры. Тем более раньше это был дорогой продукт, а сейчас стоимость видеокамер копеечная».

Виктор Хасаншин

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:02 В Челябинске отреставрируют Острожскую Библию 1581 года, которая есть в Оксфорде

Челябинская областная универсальная научная библиотека займется реставрацией сокровища восточнославянского книгопечатания — Острожской Библии 1581 года, сообщает министерство культуры Челябинской области.

12:37 Современный тренировочный комплекс для будущих спасателей строят в Каслях

На городском стадионе в Каслях активно строится современный тренировочный комплекс для занятий пожарно-спасательным спортом, передает ГУ МЧС РФ по Челябинской области. Объект будет оснащен четырьмя дорожками, что позволит проводить на его базе не только тренировки, но и сборы, а также соревнования областного и регионального уровней.

12:01 Благоустраивающие родной край южноуральцы получат финансовую поддержку

Российские парламентарии приняли закон, который приравнивает работы по благоустройству территорий, выполняемые на добровольной основе, к волонтерской деятельности. Информация об этом появилась в официальных ресурсах Государственной думы РФ.

Возврат к списку