Пятница, 29 Марта 2024

И рублём, и внушением

24.11.2009 Корреспондент: Горняцкая

Недавно прошло очередное, двадцать второе заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На нём рассмотрели 25 персональных дел в отношении несовершеннолетних и их родителей.\

Заседала комиссия
И рублём, и внушением
Недавно прошло очередное, двадцать второе заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На нём рассмотрели 25 персональных дел в отношении несовершеннолетних и их родителей.

Первым обсудили вопрос о введении ограничений нахождения несовершеннолетних в общественных местах в вечернее и ночное время суток. Комиссией разработан план мероприятий по информированию жителей района, а особенно несовершеннолетних и их родителей, об ответственности за пребывание юных в общественных местах в «запретные» для них часы. В целях правового воспитания подростков и родителей будут проведены родительские собрания, классные часы с разъяснением ответственности. Комиссия по делам несовершеннолетних изготовит и соответствующую социальную рекламу.
Четверо родителей подверглись административному наказанию по ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях РФ за ненадлежащее исполнение своих прямых обязанностей. Одна гражданка привлечена к ответственности по ст. 20.22 КоАП РФ за слабый контроль за несовершеннолетней дочерью, которой пришлось по вкусу находиться пьяной в общественных местах. За эти же проступки получат наказание ещё четверо подростков.
Членами комиссии рассмотрено 15 постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела. К 11 подросткам примут меры воспитательного воздействия.
Принято решение по поступившей информации из Коркинского отдела внутренних дел о подростке, систематически совершающем противоправные деяния. Комиссия по делам несовершеннолетних будет ходатайствовать о направлении его в центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей сроком на 30 суток.

Ирина ЛАДОВА

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

14:54 Челябинская область приняла новый пакет мер поддержки участников СВО и их семей

Расширена категория получателей региональных выплат среди участников спецоперации. Теперь региональные выплаты будут получать южноуральцы, которые были мобилизованы или ушли служить по контракту из других регионов России. А областная выплата в случае гибели на фронте теперь распространяется и на тех, кто участвовал в спецоперации в составе частных военных организаций. Также закон дополнен новыми мерами.

Возврат к списку