Пятница, 29 Марта 2024

Мы за безопасные перевозки.

25.02.2010 Корреспондент: Искра

С 17 по 26 февраля проводится традиционное профилактическое  мероприятие «Маршрутка – Школьный Автобус». Цель операции - предупредить дорожно-транспортные происшествия на пассажирском транспорте, так как такая категория аварий сопряжена с наибольшим количеством пострадавших. Пассажиры, садясь в автобус, не задумываются о техническом состоянии автобуса, о профессионализме водителя. Мы уверены, что автобус, выпущенный на линию, исправен, а водитель имеет достаточный опыт работы. Требования к водителю, управляющему автобусом очень жесткие: наличие права управления транспортным средством соответствующей категории, своевременность медицинского освидетельствования, соблюдение режима труда и отдыха. Но не всегда бывает именно так.

ГИБДД информирует

 

Мы за безопасные перевозки.

         С 17 по 26 февраля проводится традиционное профилактическое  мероприятие «Маршрутка – Школьный Автобус». Цель операции - предупредить дорожно-транспортные происшествия на пассажирском транспорте, так как такая категория аварий сопряжена с наибольшим количеством пострадавших. Пассажиры, садясь в автобус, не задумываются о техническом состоянии автобуса, о профессионализме водителя. Мы уверены, что автобус, выпущенный на линию, исправен, а водитель имеет достаточный опыт работы. Требования к водителю, управляющему автобусом очень жесткие: наличие права управления транспортным средством соответствующей категории, своевременность медицинского освидетельствования, соблюдение режима труда и отдыха. Но не всегда бывает именно так.

         На территории Еткульского муниципального района 17 автобусов каждый  день перевозят школьников. Безопасность детей при перевозке школьными автобусами в течение всего года находится под пристальным вниманием сотрудников Госавтоинспекции, а в рамках проведения операции особенно. Нередки случаи перевозки в салоне школьного автобуса дополнительных топливных баков, использование автобусов не по назначению. С начала этого года сотрудниками ГИБДД на территории Еткульского района выявлено восемь нарушений, допущенных водителями автобусов.

         Со стороны Госавтоинспекции будет усилен контроль над соблюдением  водителями автобусов Правил дорожного движения. Мы уделим особое  внимание соблюдению скоростного режима, маневрированию, расположению транспортного средства на проезжей части, предоставлению преимущества в движении пешеходам, перевозке пассажиров, в том числе  школьников в соответствии с нормами, установленными конструкцией  транспортного средства.

         К. Рязанов, 

         начальник ОГИБДД ОВД

         по Еткульскому району

         майор милиции.  

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

Возврат к списку