Пятница, 26 Апреля 2024

Обеспечить пожарную безопасность

25.04.2012 Корреспондент: Колос

В связи с жаркой, сухой погодой и высокой пожарной опасностью на территории Уйского района глава муниципалитета Ю. Н. Косарев подписал\
\

Обеспечить пожарную безопасность

 

В связи с жаркой, сухой погодой и высокой пожарной опасностью на территории Уйского района глава муниципалитета Ю. Н. Косарев подписал

ПОСТАНОВЛЕНИЕ:

1. Ввести с 20 апреля 2012 года на территории Уйского муниципального района особый противопожарный режим.

2. С 20 апреля 2012 года запретить на территории Уйского муниципального района: посещение гражданами лесов, кроме лиц осуществляющих работы в лесу, разведение костров, сжигание мусора, проведение всех видов палов, проведение в лесах района массовых мероприятий.

3. Рекомендовать ОМВД РФ по Уйскому муниципальному району (А. А. Приданников), Уйскому территориальному отделу Чебаркульского лесничества (Н. В. Карасева), Уйскому филиалу Центра пожаротушения Челябинской области (А. Ф. Чернышев), ОНД № 5 (Шалашов Ю. А.), главам сельских поселений:

— принять меры по ограничению входа и въезда в леса населения, кроме лиц, осуществляющих работы в лесу;

— организовать совместное патрулирование лесов и населенных пунктов района;

— обеспечить участие сил и средств противопожарной охраны в ликвидации лесных пожаров в соответствии с планом борьбы с лесными пожарами;

— по каждому факту нарушения особого противопожарного режима в лесах района гражданами, должностными и юридическими лицами принимать в отношении их меры административного воздействия в соответствии с действующим законодательством.

4. Рекомендовать ОНД № 5 (Шалашов Ю. А.) оперативно производить в соответствии с действующим законодательством дознание о лесных пожарах.

5. Главному редактору районной газеты (А. К. Ковалев) опубликовать настоящее постановление в районной газете «Колос».

6. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя Главы Уйского муниципального  района Д. А. Евдокимова.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:41 Иностранцы смогут сдать экзамен по русскому только в госвузах Челябинской области

В ближайшее время региональное правительство заключит договоры с государственными вузами, в которых будут проводиться экзамены по русскому языку для иностранцев. Высшие учебные заведения в свою очередь до 1 мая этого года должны исключить всех коммерческих партнеров, которые раньше также принимали экзамен.

16:16 «Южноуральская продукция поедет во все уголки страны»: эксперты позитивно оценили планы на развитие логистики

Планы на ускоренное обновление Байкало-Амурской магистрали и Транссиба, а также крупные транспортные проекты, которые вскоре будут реализованы в России, обсудили представители «Экспертного клуба Челябинской области». Они подчеркивают, что на такой огромной территории, которой обладает наша страна, грамотно выстроенная логистика — основополагающий критерий развития. Челябинская область как регион с высоким экспортным потенциалом также имеет здесь свой интерес.

15:44 Общественный транспорт Челябинска и Копейска поменяет график работы

В предстоящие майские праздники автобусы, троллейбусы и трамваи будут перевозить пассажиров по расписанию выходного дня.  К работе в привычном графике общественный транспорт вернется 13 мая.

Возврат к списку