Среда, 24 Апреля 2024

«Уколотый» за рулем

25.05.2012 Корреспондент: Колос

Прокуратура Уйского района разъясняет, что в соответствии с ч. 1 ст. 12.8 Кодекса Российской Федерации «Об административных правонарушениях» управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.\
\

«Уколотый» за рулем

 

Прокуратура Уйского района разъясняет, что в соответствии с ч. 1 ст. 12.8 Кодекса Российской Федерации «Об административных правонарушениях» управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Гр–н К. в период с 27.10.2011 по 28.10.2011 в с. Уйское употребил наркотическое средство героин. В состоянии наркотического опьянения гр–н К. 28.10.2011 управлял транспортным средством. На ул. Пионерской с. Уйского он был остановлен сотрудниками ОГИБДД ОМВД по Уйскому району.

За управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения постановлением мирового судьи от 02.11.2011 гр–н К. был подвергнут административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 1 год и 6 месяцев.

Кроме того, за потребление наркотических средств или психотропных веществ (без назначения врача) предусмотрена административная ответственность граждан. Прокурором района в отношении гр–на К. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренное ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ — употребление наркотических средств без назначения врача. Учитывая большую общественную опасность совершенного правонарушения, постановлением мирового судьи судебного участка № 1 Уйского района гр–н К. 20.01.2012 подвергнут наказанию в виде административного ареста сроком на одни сутки.

Прокуратура Уйского района.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Возврат к списку