Среда, 24 Апреля 2024

Уголовный бизнес под следствием

26.08.2009 Корреспондент: Маяк

Сотрудники уголовного розыска РОВД совместно с оперативно-разыскной частью №2 по противодействию незаконному обороту наркотиков ГУВД области пресекли деятельность банды торговцев психотропными веществами.

Сотрудники уголовного розыска РОВД совместно с оперативно-разыскной частью №2 по противодействию незаконному обороту наркотиков ГУВД области пресекли деятельность банды торговцев психотропными веществами.

Сбытчики героина попали в поле зрения сотрудников милиции несколько месяцев назад, но преступникам удавалось благополучно избегать задержания с поличным. Используя практический опыт рассекречивания подпольной работы дельцов, оперативники зафиксировали весь путь наркотранша. Поставкой героина в с. Миасское занимался гражданин Таджикистана, проживающий в г. Челябинске. Фасовали психотропный порошок в общежитии трое молодых людей из с. Миасского. Они же и их подельник из п. Вахрушево промышляли реализацией наркотиков. Продавали героин в центре села: на площади перед зданием института шёл бойкий обмен пакетов с дурманом на деньги. В частный незаконный бизнес наркодельцы вкладывали свои сбережения  и не рассчитывали на столь скорую развязку.

Суд решит, на сколько лет  преступников изолировать от общества. Участь желающих обогатиться по принципу разоблачённой группы подельщиков предрешена: сотрудниками РОВД ведётся особый контроль за потенциальными пунктами наркосбыта и за неблагонадёжными личностями.

А. МОГУЛЁВА

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Возврат к списку