Суббота, 20 Апреля 2024

Не заплатил? В тюрьму!

26.09.2009 Корреспондент: Искра

Изменения, внесенные в Административный кодекс Российской Федерации  в 2008 году, действуют в полную силу, но еще не все участники дорожного  движения знают о них. Очень удивлен был молодой человек из п. Приозерный, когда за неоплаченный штраф в сумме 100 рублей был подвергнут административному аресту на двое суток.

Не заплатил? В тюрьму!

         Изменения, внесенные в Административный кодекс Российской Федерации  в 2008 году, действуют в полную силу, но еще не все участники дорожного  движения знают о них. Очень удивлен был молодой человек из п. Приозерный, когда за неоплаченный штраф в сумме 100 рублей был подвергнут административному аресту на двое суток. И таких, не желающих  платить штрафы, за этот год уже зарегистрировано более 80 человек. Следующая причина, по которой можно попасть за решетку, – это вождение авто в состоянии алкогольного опьянения в период лишения водительских прав или вовсе без оных. За данное нарушение оказались за решеткой уже в этом году 12  человек. На территории каждого сельского  поселения имеются свои «герои», управляющие транспортным средством,  нарушая закон: пос. Белоносово - Морозов В.В., с. Коелга - Поляков А.А.,  д. Аткуль - Воронин Д.В., с. Каратабан - Корабельников С.П., с. Еткуль - Тишенков В.М., с. Еманжелинка - Эрмиль А.А.

         За умышленное нарушение закона водителей наказывает суд, лишая  свободы до15 суток. Возраст таких водителей от 30 до 40 лет. У многих -  семьи и  дети. Чему может научить ребенка такой родитель, если он сам нарушает закон? К тому же он подвергает опасности и свою семью, и окружающих людей. Ведь нарушение закона обычно приводит к плачевным  последствиям.

         А. Фролов,

         инспектор ГИБДД по исполнению

         административного законодательства.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку