Суббота, 20 Апреля 2024

Регистрационная служба провела семинар

26.09.2009 Корреспондент: Советское

День юстиции в Варне \
\
Девятого сентября в нашем районе прошел семинар по взаимодействию органов местного самоуправления и организаций, занимающихся регистрацией прав граждан. На варненской земле «высадились» заместитель руководителя \

Регистрационная служба провела семинар

День юстиции в Варне

Девятого сентября в нашем районе прошел семинар по взаимодействию органов местного самоуправления и организаций, занимающихся регистрацией прав граждан. На варненской земле «высадились» заместитель руководителя Управления Федеральной регистрационной службы по Челябинской области Марина Воронина, начальник отдела землеустройства и мониторинга земель Лариса Лаптева, представитель Управления Министерства юстиции по Челябинской области Юлия Сударенко, начальник отдела по делам некоммерческих организаций Евгения Шангина и сопровождающие их лица.

Открыл семинар заместитель главы района, начальник отдела строительства и ЖКХ Евгений Парфенов. «Десантировавшиеся» на варненской земле чиновники информировали участников семинара о работе учреждений, которые они представляют. Например, служба  государственной регистрации области с начала года произвела более 480 тысяч регистрационных действий, что на 10,9% больше, чем на этот же период 2008-го года. С начала 2009-го года проведено более 480 тыс. сделок с объектами недвижимого имущества. Количество выданной информации из Единого государственного реестра составляет 241,5 тыс. за восемь месяцев текущего года, что в 1,6 раз больше, чем за этот же период 2008-го года.

По данным Росреестра, Управление Федеральной регистрационной службы по Челябинской области входит в число семи крупнейших органов в Российской Федерации. С начала 2009 года количество зарегистрированных прав и сделок на жилые помещения составило 241,5 тысяч. Варненский сектор Карталинского отдела Управления, которым руководит Ирина Гареева, за 8 месяцев 2009 –го года произвел 3948 регистрационных действий, подготовил и выдал 5953 единиц информации. Участники семинара задавали областным специалистам вопросы и получали ответ.

Юрий Николаев    

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:42 В Челябинской области в этом году построят почти 250 километров газовых сетей

Как доложил губернатор Алексей Текслер вице-премьеру Александру Новаку на рабочей встрече в Доме правительства России, в планах на этот год – газифицировать 24 населенных пункта региона, в которых ранее газа не было. Также на Южном Урале догазифицируют садовые товарищества. Для этого меняют региональную программу.

10:36 У электрички «Челябинск – Каменск-Уральский» временно изменится маршрут

С 22 по 30 апреля пригородный поезд не будет курсировать на участке Нижняя – Каменск-Уральский. Временные ограничения железнодорожники объяснили ремонтами на одной из станций и перегоне.

09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

Возврат к списку