Четверг, 15 Мая 2025

Декада дорожной безопасности детей!

26.09.2012 Корреспондент: Маяк

Уровень детского дорожно-транспортного травматизма в Красноармейском районе остаётся высоким. За 8 месяцев 2012 года на дорогах района зарегистрировано 5 ДТП с участием несовершеннолетних.\
\
С 19 по 28 сентября в Красноармейском районе проходит Всероссийское профилактическое мероприятие «Декада дорожной безопасности детей». Главная цель акции – привлечь внимание участников дорожного движения к проблеме гибели и травмирования детей в автопроисшествиях, активизировать работу всех заинтересованных ведомств по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечению безопасности несовершеннолетних детей на улицах и дорогах.

Декада дорожной безопасности детей!

Уровень детского дорожно-транспортного травматизма в Красноармейском районе остаётся высоким. За 8 месяцев 2012 года на дорогах района зарегистрировано 5 ДТП с участием несовершеннолетних.

С 19 по 28 сентября в Красноармейском районе проходит Всероссийское профилактическое мероприятие «Декада дорожной безопасности детей». Главная цель акции – привлечь внимание участников дорожного движения к проблеме гибели и травмирования детей в автопроисшествиях, активизировать работу всех заинтересованных ведомств по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечению безопасности несовершеннолетних детей на улицах и дорогах.

В период проведения Декады по всей России пройдут масштабные профилактические мероприятия, в которых особое внимание будет уделено детям и подросткам. В Красноармейском районе акции будут проводиться сотрудниками Госавтоинспекции совместно с органами образования, общественниками, информационными агентствами, крупными торговыми и автотранспортными предприятиями. Так, акция «Стань заметней!», которая организована в рамках Декады, направлена на пропаганду использования участниками дорожного движения светоотражающих элементов в тёмное время суток. Обратить пристальное внимание на необходимость использования детских удерживающих устройств при перевозке юных пассажиров призвана акция «Автокресло – детям!». Помимо этого в образовательных учреждениях пройдут викторины, конкурсы и соревнования по безопасности дорожного движения, в том числе с юными скутеристами, велосипедистами и мотоциклистами.

Сотрудники Госавтоинспекции проведут беседы с родителями о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке юных пассажиров в автомобиле, об исключении возможностей самостоятельного появления ребенка до 10 лет без сопровождения взрослого лица на проезжей части, а также о запрещении детям младше 14-ти лет передвигаться на велосипедах по проезжей части дорог. На беседах родителям будут разъяснены требования законодательства по содержанию и воспитанию детей и возможных административно-правовых последствий в случае неисполнения родительских обязанностей. В целом уровень детского дорожно-транспортного травматизма в Красноармейском районе продолжает оставаться высоким. Только за 8 месяцев 2012 года на дорогах района зарегистрировано 5 ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения, в которых 1 ребенок погиб и 5 получили травмы различной степени тяжести.

 

Госинспектор ДН ОГИБДД ОМВД РФ по Красноармейскому району ст. лейтенант полиции В.Харченко

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:38 В Челябинске подвели итоги первой региональной молодежной премии «Медиасреда»

На премию поступило почти 400 заявок из 27 муниципалитетов Челябинской области. По итогам конкурсного отбора лучшими признаны сто работ. Победителей лично поздравил губернатор Алексей Текслер, отметив, что количество поступивших заявок превысило ожидание.

– Контент очень достойный, – признал глава региона. – Многие работы посвящены актуальным темам – юбилею Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества. Уверен, что этот конкурс для многих станет импульсом для дальнейшего развития. И мы, безусловно, будем и дальше вам помогать.
https://t.me/chgub

19:12 В Челябинске заблокировали и опечатали арендные электросамокаты

Сервисы кикшеринга стали недоступны сегодня, 15 мая. Развернутых комментариев ни один из сервисов пока не дает, а в областном Следственном управлении СК России отметили, что возбуждено уголовное дело по факту предоставления в Челябинской области услуг ненадлежащего качества при использовании электросамокатов.
https://t.me/chgub

18:09 На двух участках в северной части Миасса полностью заменят тепловые сети

Работы на обоих объектах уже начались. Новые трубы смонтируют по областной программе «Большой ремонт74». В администрации Миасса уточнили, что обновить предстоит в общей сложности почти две тысячи метров теплоносителя.
https://t.me/chgub

Возврат к списку