Воскресенье, 28 Апреля 2024

Учетно-регистрационная дисциплина

26.12.2011 Корреспондент: Маяк

В числе приоритетных направлений служебной деятельности отдела, по-прежнему остаются вопросы укрепления учетно-регистрационной дисциплины и законности при приеме, регистрации заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях.

Учетно-регистрационная дисциплина  

 

В числе приоритетных направлений служебной деятельности отдела, по-прежнему остаются вопросы укрепления учетно-регистрационной дисциплины и законности при приеме, регистрации заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях.

По системе оценки деятельности, предусмотренной приказом МВД РФ № 25-2010 года, за 11 месяцев 2011 г. Отдел МВД России по Красноармейскому району имеет общую положительную оценку по разделу «Учет и  регистрация заявлений и сообщений о преступлениях». В 2011 году наблюдается рост количества зарегистрированных заявлений и сообщений о происшествиях и преступлениях практически с 4426 сообщений прошлого года до 6570 в этом году. Из 897 возбужденных уголовных дел в 3-дневный срок возбуждено 481 дел (АППГ – из 807 – 464). В ОВД выработана система контроля за принятием процессуальных решений, в соответствии ст.ст. 144, 145 УПК РФ, по сообщениям и заявлениям граждан о преступлениях и происшествиях. 3а 11 месяцев 2011 г. возбуждено из отказных материалов 30 уголовных дел, за АППГ – 29. По 18 из них приняты решения. Всего за истекший период 2011 г. было проведено 14 заседаний комиссии по укреплению учетно-регистрационной дисциплине и законности, на которых заслушано 36 сотрудников, из них 21 руководитель. Привлечено к дисциплинарной ответственности по инициативе комиссии 6 сотрудников, из них 1 руководитель. В связи с организационно-штатными изменениями состава Отдела МВД России по Красноармейскому району Челябинской области в 3 квартале эффективность работы комиссии несколько снижена, в связи с необходимостью обучения сотрудников, пришедших на новые должности. Приказом начальника от 28.07.2011 г. № 215 обновлен состав комиссии по законности, приказом начальника от 28.07.2011 г. обновлен состав комиссии по проведению сверок. Разработаны положения, функциональные обязанности членов комиссий. Все члены комиссий под роспись ознакомлены со своими обязанностями.

Ежемесячно проводятся сверки с ЦРБ и участковыми больницами, контрольные сверки по спискам, поступающим из лечебных учреждений в прокуратуру района с книгой учета сообщений о преступлениях. Ежеквартально направляются запросы на предприятия, организации, в школы района, осуществляется контроль за получением ответов.

Ежемесячно проводятся внутренние сверки, а также еженедельно с 20.12.2010 г. производятся сверки записей КУСП с речевым регистратором сообщений.

 

Светлана Келк, начальник штаба

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:35 Из Челябинской области на спецоперацию отправили девять тонн гуманитарной помощи

В двух машинах, которые уехали на передовую, – тепловизоры, средства реабилитации, медикаменты, носилки и многое другое, что крайне необходимо нашим военнослужащим

09:53 В Челябинской области для ветеранов сделали бесплатный проезд на электричках

С сегодняшнего дня, 28 апреля, и по 31 мая ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, которые ранее отказались от социальных льгот, смогут бесплатно ездить на пригородных поездах. Бесплатный проезд будет распространяться и на одного сопровождающего.

18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Возврат к списку