Суббота, 20 Апреля 2024

Всероссийский рейд

27.10.2012 Корреспондент: Искра

Дорожные знаки – важнейший элемент в системе информирования водителей и пешеходов об условиях дорожного движения, недорогой и в то же время эффективный способ передачи информации.

Всероссийский рейд

Дорожные знаки – важнейший элемент в системе информирования водителей и пешеходов об условиях дорожного движения, недорогой и в то же время эффективный способ передачи информации. От технического и эксплуатационного  состояния дорожных знаков во много зависит надежность работы водителя, так как правильное и своевременное восприятие и переработка им получаемой информации способствует формированию верного представления о  реальной обстановке, принятию решений и выбору оптимального режима движения. Вместе с тем, на  улицах и дорогах нашей области осталось еще много дорожных знаков, отслуживших свой нормативный срок эксплуатации, которые перестали отвечать общим техническим требованиям, установленным национальным стандартом РФ. Достаточно часто встречаются дорожные  знаки, выполненные на светоотражающей пленке с шероховатой поверхностью, установленные 15 и более лет назад. Такая пленка быстро загрязняется, что вынуждает дорожно-ремонтные организации проводить кропотливую работу по ее очистке. Поэтому использование материалов,  сводящих к минимуму расходы на содержание, является одним из главных критериев качества конструкций дорожных знаков. Установленные знаки должны отвечать самым высоким требованиям, в первую очередь, на участках дорог с интенсивным движением, чтобы в полном объеме обеспечивать безопасность дорожного движения в любое время суток.

В Еткульском районе, благодаря взаимодействию Администрации Еткульского с/поселения и Госавтоинспекции, деятельности по замене и восстановлению дорожных знаков уделяется повышенное внимание, несмотря на ограниченные возможности финансирования. В первую очередь проводятся работы по замене дорожных знаков, относящихся к безопасности движения пешеходов, как самой незащищенной категории участников дорожного движения, что особенно актуально в настоящее время, когда проводится Всероссийская акция «О проведении пешеходных переходов в нормативное состояние».

 

Государственный инспектор ГИБДД Давыдов И.П.

Тел. доверия 8 (35145) 2-19-15.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:36 У электрички «Челябинск – Каменск-Уральский» временно изменится маршрут

С 22 по 30 апреля пригородный поезд не будет курсировать на участке Нижняя – Каменск-Уральский. Временные ограничения железнодорожники объяснили ремонтами на одной из станций и перегоне.

09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку