Пятница, 19 Апреля 2024

Наказание неизбежно!

28.03.2012 Корреспондент: Колос

В минувшем году отделом МВД России по Уйскому району привлечены к административной ответственности 6676 правонарушителей. Общая сумма наложенных взысканий составила 1,645 млн. рублей, из них в бюджет района поступило 1,457 млн. рублей.\
\

Наказание неизбежно!

 

В минувшем году отделом МВД России по Уйскому району привлечены к административной ответственности 6676 правонарушителей. Общая сумма наложенных взысканий составила 1,645 млн. рублей, из них в бюджет района поступило 1,457 млн. рублей.

 

Количество правонарушителей, привлеченных по ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения» — 831 человек. Штраф, который предусмотрен настоящим Кодексом, составляет от 100 до 300 рублей. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом РФ, влечет наложение повторного административного штрафа в двукратном размере (не менее 1000 рублей), либо административный арест на срок до 15 суток.

Исполнение административных наказаний является на сегодняшний день одним из приоритетных направлений деятельности служб ОМВД по пресечению преступлений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения, и в быту. Сотрудниками ОМВД, совместно с сотрудниками службы судебных приставов, принимаются меры к взысканию ранее наложенных административных штрафов.

За 2011 г. мировым судом привлечены к ответственности за неуплату административного штрафа 43 правонарушителя: 3 человека подвергнуты административному аресту, 40 нарушителей — двойному размеру от неуплаченного штрафа.

Граждане, просим вас оплачивать административные штрафы в определенный Кодексом срок, т. е. в течение 40 дней с момента вынесения постановления.

Для получения квитанции для оплаты данного штрафа, вы можете обратиться в здание ОМВД России по Уйскому району по адресу: с. Уйское, ул. Комарова, 2 а. Квитанция оплачивается в Сберегательном Банке РФ.

А. Приданников,

начальник ОМВД, подполковник полиции.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку