Все для удобства граждан

28.11.2012 Корреспондент: Искра

За 10  месяцев 2012 года в отделе МВД по Еткульскому району принято и зарегистрировано 3481 сообщение, заявление и иная информация о происшествиях, по почте поступило 40 письменных обращений граждан. Жалоб на неправомерные действия сотрудников полиции при приеме, регистрации и разрешении сообщений о правонарушениях не поступало. В текущем году фактов укрытия преступлений и сообщений о происшествиях от регистрации не выявлено. \
\

Все для удобства граждан

 За 10  месяцев 2012 года в отделе МВД по Еткульскому району принято и зарегистрировано 3481 сообщение, заявление и иная информация о происшествиях, по почте поступило 40 письменных обращений граждан. Жалоб на неправомерные действия сотрудников полиции при приеме, регистрации и разрешении сообщений о правонарушениях не поступало. В текущем году фактов укрытия преступлений и сообщений о происшествиях от регистрации не выявлено.

Нарушений по соблюдению сроков рассмотрения сообщений о преступлениях не допущено. Так в срок до трех суток рассмотрено 486 сообщений, до 10 суток – 1089 сообщений, до 30 суток – 172 сообщения.

Со стороны руководителей ОМВД ведется ежедневный контроль над исполнением законодательства при разрешении сообщений о происшествиях и профилактике нарушений при приеме, регистрации заявлений и сообщений граждан. Ежемесячно, согласно утвержденному графику, руководители ОМВД совместно с членами общественного совета осуществляют личный прием граждан по различным вопросам, касающимся деятельности органов внутренних дел. График приема граждан руководством оформлен в виде стенда и расположен в доступном для посетителей месте (фойе здания). Также руководство ОМВД осуществляет выезд на места к главам сельских поселений, где любой житель может прийти на прием. Информация о выездах ежемесячно публикуется в газете «Искра» с указанием места, времени приема.

Для сведения граждан сообщаем, что для подачи какого-либо заявления о происшествии либо иного противоправного деяния в отдел МВД, вы можете лично обратиться в дежурную часть ОМВД, где дежурный по ОМВД примет и зарегистрирует ваше заявление, выдаст талон-уведомление, свидетельствующий о принятии  заявления, в котором проставит номер регистрации в книге учета сообщений о происшествиях, дату и время принятия заявления.

Напоминаем, что любой гражданин может сообщить о противоправных действиях сотрудников полиции либо об иных противоправных деяниях по телефонам доверия отдела МВД России в Еткульском районе 2-12-09 (штаб ОМВД), 2-19-15 (ГИБДД), 2-25-65 (вневедомственная охрана).

Е. Пузанкова,

ст. инспектор штаба ОМВД.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:43 Южноуральские главы рассказали, что их городам поможет обрести новый статус

Медиахолдинг «Гранада Пресс» организовал проект, который позволяет главам южноуральских городов, вышедших в финал конкурса «Малая культурная столица», рассказать о сильных сторонах культурной жизни на их территориях. Одним из главных залогов успеха в этой напряженной борьбе южноуральские руководители считают жителей, которые и помогают развивать культурную сферу.

14:15 Мемориал в селе Таянды пополнился именами 60 солдат Великой Отечественной войны

В селе Таянды Еткульского округа состоялось торжественное открытие обновленного мемориала, посвященного героям Великой Отечественной войны. Главным событием стало появление на красной гранитной стеле 60 новых фамилий погибших земляков. Теперь общее число увековеченных имен достигло 140.

13:45 В Челябинской области уволились два заместителя министров

Сразу два заместителя  министров приняли решение оставить свои посты. Постановление об их отставке подписал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Возврат к списку