Из зала суда

29.03.2010 Корреспондент: Степные

"...гражданин Р. умышленно, с целью избежать ответственности за правонарушение, применил насилие, опасное для жизни и здоровья представителю власти инспектору ДПС Чесменского ОВО А. С. Аденову и нанес ему удар в лицо кулаком, сломав при этом инспектору кости носа"

Это случилось 24 декабря 2009 года около 17 часов 30 минут в село Чесма. Инспектор ДПС Чесменского РОВД лейтенант милиции А. С. Аденов находился на маршруте патрулирования вместе с напарником инспектором ДПС старшим лейтенантом милиции В. И. Мезиным. На улице Ленина они увидели автомобиль «ВАЗ-21099» под управлением водителя гражданина Р., жителя с. Чесма, ранее лишенного права управления транспортными средствами мировым судом Чесменского района.

Водитель Р., видя, что за его машиной следует патрульная машина ГАИ, с целью избежать последующей административной ответственности за совершаемое правонарушение, остановил машину, которой он управлял возле налоговой инспекции, вышел из машины и попытался скрыться – побежал к воротам двора налоговой, но был задержан инспекторами ДПС.

Будучи задержанным для составления протокола, гражданин Р. умышленно, с целью избежать ответственности за правонарушение, применил насилие, опасное для жизни и здоровья представителю власти инспектору ДПС Чесменского ОВО А. С. Аденову и нанес ему удар в лицо кулаком, сломав при этом инспектору кости носа.

Чесменский районный суд рассмотрев уголовное дело в отношении гражданина Р. 11 марта 2010 года приговорил его к пяти годам лишения свободы.

М. Плотников, начальник ОГИБДД ОВО по Чесменскому муниципальному району.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:18 Челябинский космонавт вместе с астронавтом NASA провели учения

Южноуралец Дмитрий Петелин отработал действия в случае экстренной ситуации на орбите. Вместе с ним тренировались космонавт Константин Борисов и американский астронавт Дениз Бернхем.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

20:55 Медведица Шкода в зоопарке Челябинска получила «смотровую» из бревен и гамака

Мастера из Ленинградской области занимаются обустройством вольеров в зоопарке Челябинска. В числе первых счастливчиков, чей вольер разительно преобразился, стала медведица Шкода. На территории этой красавицы появилась настоящая смотровая.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

19:45 В Челябинске собрались лучшие самбисты Урала

В столице Южного Урала на ковры вышли 400 самбистов из Курганской, Челябинской, Свердловской, Тюменской областей, а также Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Открыл соревнования глава Челябинска и президент региональной федерации самбо Алексей Лошкин.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку