В субботу, 25 сентября, челябинские омоновцы попали под обстрел в Ингушетии
В субботу, 25 сентября, челябинские омоновцы попали под обстрел в Ингушетии. В 10.40 по московскому времени неизвестные лица атаковали автоколонну с нашими правоохранителями. Инцидент случился на перекрестке дорог Малгобек-Зязиково-Сагопши.
Бандиты открыли по ОМОНу стрельбу из автоматического оружия и подствольного гранатомета. К счастью, люди не пострадали. Тем не менее бронированный УАЗ получил несколько механических повреждений.
В связи с обстрелом сотрудников челябинского ОМОНа следственные органы Ингушетии возбудили уголовное дело по трем статьям: 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), части первой статьи 167 (умышленное причинение ущерба имуществу) и части второй статьи 222 (незаконный оборот оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ) УК РФ. В настоящее время проводится необходимый комплекс следственных мероприятий.
Александра Лапкина
Поделиться
поделиться:
А на днях бойцы отправили южноуральцам видео, в котором поблагодарили за гуманитарный груз. С гумпомощью добровольцы казачьего отряда также получили автомобильный прицеп, автошины, дизельные генераторы, портативные зарядные станции, автозапчасти, маскировочные сети и медицинские препараты.
https://t.me/chgub
Региональный проект поможет привести в порядок тепловые коммуникации по улице Ленина. Работы уже ведутся. Ремонт контролируют специалисты министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области.
https://t.me/chgub
Мастер кисти и красок, поэт и педагог Евгений Корнильцев-Быстринский открыл в Челябинске выставку «Пятое время года». По его словам, коллекция экспонируемых картин написана в стилистике загадочного реализма, а тема, которая их объединяет — это любовь. А недавно художник стал гостем подкаста «Так культурно!» с ведущей Натальей Малышкиной. Какой смысл он заложил в название своей выставки? И в чем особенность его картин? Подробнее — в нашем материале.
https://t.me/chgub