Суббота, 20 Апреля 2024

Банк «Снежинский»: проверка продолжается

29.11.2012 Корреспондент: 0

Закрывать вклад, или все-таки обойдется? Этот вопрос сегодня не дает покоя вкладчикам южноуральского деньгохранилища, в котором проходит аудиторская проверка

Закрывать вклад, или все-таки обойдется? Этот вопрос сегодня не дает покоя вкладчикам южноуральского деньгохранилища, в котором проходит аудиторская проверка. Тем временем сами представители «Снежинского» ясных комментариев не дают.

В прошлом номере мы уже писали, что банк «Снежинский» привлек внимание аудиторов Центробанка. Инспекция начала проверку, и, согласно нашим источникам, у ревизоров появилось немало претензий к предприятию. В первую очередь московских проверяющих заинтересовал вопрос, связанный с оттоком значительной части клиентов. Вкладчики убывают, а банк продолжает работать в прежнем режиме, выдавая кредиты и ипотеку населению. Откуда предприятие берет средства, должна выявить проверка.

После всплывшей информации о ревизии даже у наиболее бесстрашных и лояльных вкладчиков появились сомнения: стоит ли рисковать, и не потеряют ли они свои сбережения, если у банка отзовут лицензию.

Успокаивать вкладчиков банк «Снежинский» не спешит: в пресс-службе отказываются давать какую-либо информацию, ссылаясь на коммерческую тайну. «У нас проходит плановая проверка, и раньше, чем через две недели, говорить о ее результатах не имеет смысла», – говорит руководитель пресс-службы банка «Снежинский» Юлия Поздеева. Однако что именно произойдет через эти четырнадцать дней – закончится сама проверка или появится какая-то информация, пресс-секретарь не уточнила.

Несмотря на заверения «Снежинского», что проверка плановая, опасения южноуральцев понятны: сегодня ситуация в банковском секторе заставляет поволноваться вкладчиков. Только за последние пару лет были отозваны лицензии на осуществление деятельности у банка «Монетный дом», «Уралинкомбанка», в июле этого года закрылся офис «Собинбанка». Несколько игроков фондового рынка прекратили деятельность без объяснения причин.

Мария Романова

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку