Суббота, 20 Апреля 2024

Красный, желтый, зеленый.

03.11.2012 Корреспондент: Искра

Дорога – это пожалуй, самый опасный участок нашей жизни, а главное, что на автомобильную дорогу мы вступаем  ежедневно и не один раз.\

Красный, желтый, зеленый.

 

         Дорога – это пожалуй, самый опасный участок нашей жизни, а главное, что на автомобильную дорогу мы вступаем  ежедневно и не один раз. Поэтому родителям необходимо напоминать ежедневно детям о правилах дорожного движения и подавать пример детям. Под  девизом Красный, желтый, зеленый прошел праздник в детском саду Березка 2 ноября 2012 года посвященный Недели транспорта. Ребята рассказали о светофоре, были участниками дорожного движения в качестве пешеходов. Шапокляк всячески пыталась помещать и сбить с правильного ответа ребятишек, но ребята рассказали как себя необходимо вести на дороге, каким дорожным знакам мы подчиняемся, чтобы не попасть в беду. Когда шапокляк нарушила правила дорожного движения и попала в аварию, дети не растерялись и  вызвали скорую помощь и полицию. Продемонстрировали общественный транспорт, правила поведения в транспорте. Рассказали о подземном переходе. Неделя безопасности прошла живо, весело  родители тоже не остались в стороне они своими руками производили шедевры из различного материала. Руками родителей сделаны пожарные, грузовые, легковые, полицейские автомобили, рисунки, аппликации. Уголки безопасности во всех группах были оформлены на должном уровне. Спасибо педагогам и родителям кто принимал участие, кому действительно дети не равнодушны.

 

Инспектор по пропаганде ГИБДД Хижняк Е.С.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

11:42 В Челябинской области в этом году построят почти 250 километров газовых сетей

Как доложил губернатор Алексей Текслер вице-премьеру Александру Новаку на рабочей встрече в Доме правительства России, в планах на этот год – газифицировать 24 населенных пункта региона, в которых ранее газа не было. Также на Южном Урале догазифицируют садовые товарищества. Для этого меняют региональную программу.

10:36 У электрички «Челябинск – Каменск-Уральский» временно изменится маршрут

С 22 по 30 апреля пригородный поезд не будет курсировать на участке Нижняя – Каменск-Уральский. Временные ограничения железнодорожники объяснили ремонтами на одной из станций и перегоне.

Возврат к списку