Зима нынче выдалась многоснежной. Трудно приходится лесным обитателям в поисках и добычи корма. На помощь братьям нашим меньшим приходят члены районного общества охотников и егерская служба.
Для братьев меньших...
Зима нынче выдалась многоснежной. Трудно приходится лесным обитателям в поисках и добычи корма. На помощь братьям нашим меньшим приходят члены районного общества охотников и егерская служба. Минувшей зимой и в начале весны были устроены солонцы, заполнялись сеном кормушки и доставлено около 500 веников.
Кроме того, многие первичные организации участвуют в зимних мероприятиях по учету лесных обитателей. А с приходом весны такие же работы будут проведены с целью выявления численности и мест гнездовий водоплавающей дичи.
Поделиться
поделиться:
Этим летом из международного аэропорта Челябинска имени Курчатова начнут выполняться дополнительные прямые рейсы в Анталью. Это даст жителям Южного Урала возможность выбирать наиболее подходящий день для того, чтобы отправиться на популярный турецкий курорт без пересадок.
На одном из нефтедобывающих предприятий завершились важные испытания двух новых насосов, созданных в Челябинске. Мощные машины разработали для перекачки самой разной нефтяной продукции — от легких фракций до тяжелой нефти.
В понедельник, 8 июня, в Нагайбакском округе стартовали работы по проектированию газопровода, который в будущем обеспечит голубым топливом поселок Кужебаевский. Как сообщил глава округа Егор Тимофеев, первыми к работе приступили геодезисты — им предстоит на местности предварительно сформировать трассу будущего газопровода.
— Очень хочется оставить после себя жителям полностью газифицированный район, — отметил Егор Тимофеев.


.jpg)