Вторник, 16 Апреля 2024

«Пиротехника – 2011»

30.12.2011 Корреспондент: Маяк

Проводится профилактическое мероприятие\
«Пиротехника – 2011»\

Уважаемые земляки!

В период с 26.12.2011 года по 10.01.2012 года  на территории Красноармейского района проводится профилактическое мероприятие «Пиротехника-2011»  с целью обеспечения правопорядка и безопасности граждан, выявления и пресечения фактов нарушения установленных правил реализации использования пиротехнических изделий  и проведения фейерверков в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников.
К сожалению, в неумелых руках пиротехнические изделия могут причинить не только ожоги рук, но и серьезные телесные повреждения, влекущие тяжкие последствия, вплоть до летального исхода.
Особенно опасно доверять пиротехнику детям и подросткам!     Постановлением Губернатора Челябинской области  № 841 от 1997г, № 417 от 24.09.2003 года определен порядок продажи пиротехнических изделий развлекательного характера на территории Челябинской области, который определяет основные требования, предъявляемые к организациям и ЧП, осуществляющим реализацию данных изделий:
-    продажа должна осуществляться только в стационарных торговых помещениях;
-    пиротехнические изделия должны храниться в металлических шкафах, не допускается хранение в подвальных помещениях;
-    продукция должна быть снабжена инструкцией о порядке пользования на русском языке;
Запрещается продажа:
-    на рынке, торговом комплексе;
-    в детских, лечебно-профилактических, культурно зрелищных, спортивных учреждениях;
-    в неприспособленных помещениях (киосках, палатках, павильонах), а также с рук, лотков, автомашин;
-    детям до 14 лет.
Не допускайте нарушений техники пожарной безопасности и строго следуйте инструкциям по использованию пиротехники, чтобы не испортить новогодние праздники себе и своим близким!
С Новым годом, земляки!

Старший инспектор направления ЛРР Отдела МВД России
по Красноармейскому району Челябинской области
майор полиции                            А.А.Пантелеев

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:08 Алексей Текслер ждет предложений от южноуральцев по ремонту дорог

«Дорожный рывок» в Челябинской области продолжится. Этим летом в регионе планируют привести в порядок почти 800 километров дорог. Губернатор Алексей Текслер уже поручил приступить к ремонту.

13:43 Юные экологи Челябинской области разработают проект по сохранению растений

Любящие природу школьники Южного Урала примут участие в отборочном этапе Всероссийского детского экологического форума. На оценку жюри им нужно представить проект, который может стать «билетом» во второй и очный этап конкурса, запланированный к проведению в Челябинске 17 и 18 октября. В этом году конкурс будет масштабнее — в отборочном этапе принимают участие 89 регионов России, а во второй этап выйдут команды из 51 региона (для сравнения — в прошлом году в Челябинск приезжали команды из 18 регионов).

13:00 Дмитрий Петелин: «Мое увлечение в космосе — искать на Земле Челябинск и Магнитогорск»

Космонавт Дмитрий Петелин сейчас живет в Звездном Городке Московской области, но прописка у него все еще челябинская. В эксклюзивном интервью «Губернии» он рассказал, почему не верил, что сможет стать космонавтом, какой случай помог в этом, как проходит жизнь космонавтов на МКС, часто ли там происходят чрезвычайные ситуации и сложно ли восстановиться после длительного полета. Также мы узнали, говорят ли российские космонавты с американскими астронавтами о политике. Об этом и многом другом — в нашем материале.

Возврат к списку