Суббота, 27 Апреля 2024

Нарушение авторских прав – незаконно!

04.01.2011 Корреспондент: Степные

С целью профилактики преступлений, связанных с нарушением авторских прав на территории Чесменского муниципального района Челябинской области, доводим до местного населения следующую информацию.

С целью профилактики преступлений, связанных с нарушением авторских прав на территории Чесменского муниципального района Челябинской области, доводим до местного населения следующую информацию.

В начале октября 2010 года некий гр. Л., умышленно с целью извлечения прибыли, имея преступный умысел, направленный на незаконное приобретение, хранение и перевозку в целях сбыта контрафактных экземпляров аудиовизуальных произведений и фонограмм, без заключения с правообладателями договоров, с целью последующего сбыта приобрел в торговой точке г. Екатеринбурга у неустановленных следствием лиц заведомо контрафактные, то есть изготовленные нелегально, 522 экземпляра аудиовизуальных произведений и фонограмм, являющиеся объектами  авторского права, содержащиеся на 100 нелицензированных DVD-дисках.

Приобретенные в целях сбыта контрафактные экземпляры произведений и фонограмм гр. Л. в последующем продавал на рынке ООО «Кристалл» в с. Чесма, Чесменского муниципального района с целью извлечения прибыли.

22. 10. 2010 года преступные действия гр. Л. были пресечены правоохранительными органами, а вышеуказанная контрафактная продукция была изъята.

Таким образом, гр. Л. совершил своими умышленными действиями незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенные в крупном размере, то есть преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 146 УК РФ.

 За данное преступление предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 200 000 рублей или лишение свободы на срок до 2-х лет.

Считаем необходимым довести до местного населения данный факт, с целью недопущения подобных случаев в дальнейшем.

СО при ОВД по Чесменскому муниципальному району

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

Возврат к списку