Понедельник, 29 Апреля 2024

В ответе — взрослые

04.06.2011 Корреспондент: Колос

Управление ГИБДД по Челябинской области напоминает! Когда наши дети отдыхают на каникулах и, порой, предоставлены сами себе, нужно быть особенно внимательными на дорогах.\
\

В ответе — взрослые

 

Управление ГИБДД по Челябинской области напоминает! Когда наши дети отдыхают на каникулах и, порой, предоставлены сами себе, нужно быть особенно внимательными на дорогах.

Рекомендуем передвигаться по дорогам с включенным светом фар. А ребятам — необходимо помнить о правилах поведения на дороге и не допускать даже мысли — нарушать их.

Анализ причин ДТП с детьми показывает, что основной причиной трагедий является халатность взрослых: превышение скоростного режима, обгон по встречной полосе, игнорирование требований ПДД.

По статистике, более 50 % пострадавших пешеходов — детей, становятся жертвами водителей лихачей. Садясь за руль или подходя к дороге, нужно помнить, что в этот момент мы становимся непосредственными участниками дорожного движения, несем ответственность за каждый свой шаг или маневр.

Госавтоинспекция еще раз обращается к родителям детей, которые купили или хотят приобрести своему ребенку скутер. Он, как и любой другой мототранспорт, является источником повышенной опасности. В области ежегодно попадают в дорожные трагедии десятки мотолюбителей. Как показывает статистика, именно подростки получают самые тяжкие травмы и являются виновниками трагедий на дорогах, т. к. не в полной мере осознают ответственность, которая на них возлагается при управлении скутером. Как правило, ребенок не успевает правильно оценить дорожную ситуацию в экстремальном случае, принять правильное решение. Порой, мотолюбители продолжают пренебрегать мотошлемами, которые эффективно защищают голову в случае аварии или падения.

Уважаемые взрослые! Помните, что именно наша задача: предупредить возможные ДТП с детьми, уберечь, каждого ребенка на дороге. Будьте внимательны и заботливы по отношению к своим детям! Их безопасность зависит от вас!

А. Матвиевский,

начальник ОГИБДД по Уйскому району.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку