Суббота, 20 Апреля 2024

Одна дома

04.09.2009 Корреспондент: Степные

В ходе проведения третьего этапа оперативно-профилактической операции «Подросток» под названием «Подросток-семья» основное внимание уделяется работе с неблагополучными семьями района, имеющими на иждивении несовершеннолетних детей.

На контроле руководства ОВД по Чесменскому муниципальному району находится проблема жестокого обращения с детьми в семьях.

За прошлый 2008-ой год 3-е родителей привлечены к уголовной ответственности по ст. 156 УК РФ   «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». В 2009 году также имеют место случаи жестокого обращения с детьми в семьях.

Так, 06.08.2009г. гр.-ка Т. из п.Углицкий , накануне пропьянствовавшая несколько суток подряд в компании друзей-собутыльников, в 6 часов утра вышла из дома на «попутку» и направилась в гости к родственникам в Агаповский район. Никто бы и не обратил внимание на ее отсутствие, если бы Т. не оставила дома одну(!) свою малолетнюю дочку.

Всполошились соседи, услышав истошные крики ребенка, которые не стихали несколько часов подряд. Люди , вооружившись палками, т.к. во двор пробраться было невозможно по причине нахождения там собак, агрессивно реагирующих на появление чужих, приняли все меры, чтобы спасти ребенка. Перепуганную девочку поместили на временное проживание в больницу.

А ее мать так и не появилась в тот день в поселке. И на следующий день не появилась... И через неделю...Она домой в ближайшее время не собиралась!

 14.08.2009г. Т. была доставлении из Агаповского р-на сотрудниками милиции , на нее возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ.   Т. в содеянном не раскаивается , дочку в больнице лаже не навестила и продолжает в настоящее время пьянствовать с себе подобными в селе Чесма.

Только благодаря неравнодушию жителей п.Углицкий . их своевременному реагированию и сообщению в отдел опеки и милицию с девочкой ничего не случилось.

Обращаемся ко всем жителям района: если рядом с вами проживают дети, нуждающиеся в защите государства, не оставайтесь равнодушными и позвоните по тел.доверия ОВД: 2-12-89 или 2-19-04.

Т. НЕСТЕРЕНКО,

ст. инстектор ПДН ОВд по Чесменскому муниципальном

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

11:42 В Челябинской области в этом году построят почти 250 километров газовых сетей

Как доложил губернатор Алексей Текслер вице-премьеру Александру Новаку на рабочей встрече в Доме правительства России, в планах на этот год – газифицировать 24 населенных пункта региона, в которых ранее газа не было. Также на Южном Урале догазифицируют садовые товарищества. Для этого меняют региональную программу.

10:36 У электрички «Челябинск – Каменск-Уральский» временно изменится маршрут

С 22 по 30 апреля пригородный поезд не будет курсировать на участке Нижняя – Каменск-Уральский. Временные ограничения железнодорожники объяснили ремонтами на одной из станций и перегоне.

Возврат к списку