На осенних каникулах было объявлено о проведении ежегодного молодежного фестиваля «Созвездие». Организатором выступила общественная молодежная организация «Центр молодежных инициатив». Наш район принял участие в таком фестивале впервые.
На осенних каникулах было объявлено о проведении ежегодного молодежного фестиваля «Созвездие». Организатором выступила общественная молодежная организация «Центр молодежных инициатив». Наш район принял участие в таком фестивале впервые.
Цель конкурса – объединить талантливую молодежь и выбрать наилучшие работы для участия в гала-концерте.
Наш район принял участие в отборочном туре по следующим номинациям:
– вокальное исполнение – И. Горожанин, студент ЧГПУ;
– журналистика (социальная реклама) – А. Артемьев, студент ЧГАКИ;
– танцевальное направление – коллектив «Надежда».
Из заявленных претендентов был отмечен на участие в гала-концерте танцевальный коллектив. Участники «Созвездия» старались показать свои таланты и все выступили «на высоте», а оценивало их выступления строгое, но справедливое жюри. Кстати, о жюри – это были солисты Челябинского государственного актерского театра оперы и балета им. М. Глинки, журналисты ТРК «Восточный экспресс», главный режиссер «31 канала» и многие другие компетентные по своим направлениям люди.
Нами было замечено, что из сельских районов принял участие еще Варненский район, так что пришлось состязаться со школьниками и студентами из городов Челябинской области. Но мы своим участием доказали, что и в сельских территориях идет подготовка, обучение и раскрытие творческих способностей у молодежи не хуже.
Танцевальному коллективу «Надежда» под руководством Н. И. Чуриковой вручили диплом лауреата фестиваля, они заняли в танцевальном направлении первое и второе места.
Наши лауреаты: Сергей Ерахтин, Зура Ясагашвили, Марина Зарицкая, Альбина Дымченко, Альбина Альшина, Мария Путяйкина, Катя Коротаева, Павел Гриненко, Арсений Чуриков, Лера Полещук, Настя Черных, Катя Темникова, Ольга Кондратьева, Ксения Овсянникова, Кристина Русакова в очередной раз порадовали нас своими достижениями – молодцы!
Большое спасибо за понимание директорам Чесменских школ, отделу культуры – за поддержку и отделу образования – за помощь транспортом.
М. Тюрина, ведущий специалист комитета по молодежной политике.
Поделиться
поделиться:
Сервисы кикшеринга стали недоступны сегодня, 15 мая. Развернутых комментариев ни один из сервисов пока не дает, а в областном Следственном управлении СК России отметили, что возбуждено уголовное дело по факту предоставления в Челябинской области услуг ненадлежащего качества при использовании электросамокатов.
https://t.me/chgub
Работы на обоих объектах уже начались. Новые трубы смонтируют по областной программе «Большой ремонт74». В администрации Миасса уточнили, что обновить предстоит в общей сложности почти две тысячи метров теплоносителя.
https://t.me/chgub
Зрители познакомятся с лирическими историями трех южноуральских женщин, которые лично прошли войны своей эпохи — Первую мировую, Великую Отечественную войну, а также специальную военную операцию. Постановка режиссера Алексея Тетюева развернется на площадке музея в центре Челябинска.
https://t.me/chgub