Суббота, 20 Апреля 2024

По кривой к лишению свободы

05.06.2012 Корреспондент: Маяк

В районном суде рассмотрено уголовное дело по обвинению Панова Виктора Геннадьевича в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ.\
\
Так, Панов, 29.01.2011 года, управляя технически исправной автомашиной, двигаясь по участку автодороги г.Челябинск-г.Новосибирск вблизи п.Петровский со скоростью около 100 км/ч, совершил касательное столкновение с автомобилем под управлением Пургина А.В., двигавшимся по своей полосе движения во встречном направлении. После этого, не справившись с управлением, выехал на левую по ходу своего движения обочину, где совершил столкновение с автомобилем под управлением Буторина Е.Ю.\

По кривой к лишению свободы

В районном суде рассмотрено уголовное дело по обвинению Панова Виктора Геннадьевича в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ.

Так, Панов, 29.01.2011 года, управляя технически исправной автомашиной, двигаясь по участку автодороги г.Челябинск-г.Новосибирск вблизи п.Петровский со скоростью около 100 км/ч, совершил касательное столкновение с автомобилем под управлением Пургина А.В., двигавшимся по своей полосе движения во встречном направлении. После этого, не справившись с управлением, выехал на левую по ходу своего движения обочину, где совершил столкновение с автомобилем под управлением Буторина Е.Ю.

В результате грубого нарушения водителем Пановым правил дорожного движения РФ и последовавшего в результате данных нарушений дорожно-транспортного происшествия, водитель Буторин от тяжких телесных повреждений скончался, пассажирам Никифорову А.В., Буториной Ю.Е., Махневу А.Н. причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью. Подсудимый Панов виновным себя не признал.

На основании всех добытых и исследованных доказательств суд пришел к выводу о доказанности вины подсудимого в совершении данного преступления. По приговору от 11 апреля 2012 года Панов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ и ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управлять транспортным средством на срок три года.

А.Фоминых, прокурор района

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

Возврат к списку