Пятница, 29 Марта 2024

Адресное хозяйство уточнили

05.09.2009 Корреспондент: Искра

С 1 июля по всей России проводился очередной этап подготовки к переписи населения - 2010. В июле-августе в Еткульском районе регистраторы провели сверку всех имеющихся строений. Их работа сводилась к проверке строений с имеющимся картографическим материалом.

 

Адресное хозяйство уточнили

         С 1 июля по всей России проводился очередной этап подготовки к переписи населения - 2010. В июле-августе в Еткульском районе регистраторы провели сверку всех имеющихся строений. Их работа сводилась к проверке строений с имеющимся картографическим материалом.

         Главная задача – взять на учет все имеющиеся строения – и жилые, и нежилые, а также отметить обнаруженные изменения и несоответствия. Эту работу в районе провели пять регистраторов. Всем им я благодарна за ответственное отношение к работе. Несмотря на то, что им встретилось немало трудностей по ориентированию на местности из-за отсутствия многих указателей улиц, номерных знаков на домах, задание они выполнили в срок. Кстати, недостатки присущи каждому сельскому поселению.

         По итогам работы регистраторов было внесено много изменений в картографический материал и в списки сельских поселений. Например, в списки адресного хозяйства поселений добавлены невнесенные строения: в с. Еманжелинка – 38, в с. Таянды – 22, в с. Еткуль – 114, в Белоносово и Александровке – 3.

Внесены исправления, убраны из списков адресного хозяйства сельских поселений разрушенные, сгоревшие, брошенные дома: в с. Еманжелинка – 32, в с. Таянды – 20, в с. Еткуль – 26, в Белоносово и Александровке – 33.

         В картографический материал внесены изменения в названиях улиц. В с. Еманжелинка не было на карте названий улиц Северная и Строителей, а улица Геологов была улицей Героев. Появились в районе и новые улицы. В с. Селезян – улицы Луговая и Лесная. В с. Еткуль – Лесная и Селезянская. Растет и число жилых объектов - в районе строится 33 дома.

         Регистраторы отмечали, какие строения жилые и какие нежилые, учитывали предприятия, учреждения социального, медицинского назначения и т.д. Они обращали внимание на жилые дома блочного типа. В многоэтажных домах учитывали количество квартир. Уточняли адрес каждого дома: улицу и номер. К сожалению, на многих домах вообще нет табличек. И это касается не только частного сектора. В с. Еткуль таблички нет даже на здании администрации сельского поселения, а по всему селу около 100 домов без табличек.

         Не заботятся об адресном хозяйстве (не имеют номерных знаков) различные организации, учебные заведения отдела образования, предприятия. Разумеется, до начала переписи еще есть время. И администрации сельских поселений, и жилищно-коммунальные организации вполне могут успеть привести адресное хозяйство в порядок.

         Г. Стельмах,

         уполномоченный по вопросам переписи населения

         в Еткульском районе.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

14:54 Челябинская область приняла новый пакет мер поддержки участников СВО и их семей

Расширена категория получателей региональных выплат среди участников спецоперации. Теперь региональные выплаты будут получать южноуральцы, которые были мобилизованы или ушли служить по контракту из других регионов России. А областная выплата в случае гибели на фронте теперь распространяется и на тех, кто участвовал в спецоперации в составе частных военных организаций. Также закон дополнен новыми мерами.

Возврат к списку