Среда, 24 Апреля 2024

Собственникам жилья в многоквартирных домах

06.04.2012 Корреспондент: Колос

Возьмите в руки эту очень важную брошюру. Ее задача — помочь каждому правильно реализовать свои права собственника жилого помещения в многоквартирном доме.\
\

Собственникам жилья

в многоквартирных домах

Уважаемые южноуральцы!

 

Возьмите в руки эту очень важную брошюру. Ее задача — помочь каждому правильно реализовать свои права собственника жилого помещения в многоквартирном доме.

Ушли те времена, когда большинство людей воспринимало коммунальную «платежку» как ежемесячный налог. Прежде практически никто не задавался вопросом, кому и за что именно мы платим. Соответственно, ни у кого ничего не требовал.

Сейчас большинство наших сограждан — собственники приватизированного жилья: не только квартир, но и общего имущества дома и придомовой территории. Владеть и распоряжаться всем этим — это и право, и ответственность.

Поэтому мной поставлена задача перед Правительством области, местными администрациями оказывать гражданам необходимую информационную и организационную поддержку в решении коммунальных вопросов. Здесь не должно быть «закрытых тем» и грифа «совершенно секретно». Знать свои права должен каждый настоящий собственник!

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

 

Согласно Конституции РФ

 

Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.

 

– Право частной собственности охраняется законом.

 

– Один из видов частной собственности — собственность на жилое помещение.

 

– Право собственности на жилое помещение может возникать по–разному: в результате приватизации,   

   в порядке наследования или дарения, по договорам купли–продажи, мены и др. Право собственности

   бессрочно.

 

Познакомиться с полной версией брошюры вы можете на нашем сайте: WWW.Колос74.РФ.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Возврат к списку