Среда, 24 Апреля 2024

Раньше срока

07.02.2014 Корреспондент: 0

В Челябинской области в рамках экономической амнистии освобождено 66 человек.

На Южном Урале в рамках экономической амнистии, проведенной в 2013 году, по данным прокуратуры Челябинской области, на 1 января 2014 года амнистировано 66 человек, в том числе 21 женщина. Среди освобожденных южноуральцы, совершившие преступления, предусмотренные ст. 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав), 147 УК РФ (нарушение изобретательских и патентных прав), ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования), ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство) и пр.

 

«Когда амнистия только стартовала, прогнозировалось, что количество лиц на территории Челябинской области, предположительно подпадающих под ее действие, составляло 68 человек. В результате освобождено 66 человек: прогнозы и реалии практически совпали», – отмечает уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области Александр Гончаров. По мнению омбудсмена, условия амнистии должны быть более мягкими. Для этого должны быть увеличены сроки, отведенные на переквалификацию уголовных дел. Кроме того, по словам Гончарова, резко ограничивает число амнистированных требование единовременно погашать причиненный ущерб. «Если бы разрешалось возмещать ущерб в рассрочку, количество предпринимателей, имеющих право на освобождение от наказания, увеличилось бы. Итоги амнистии были бы более масштабными», – подчеркивает уполномоченный по защите прав предпринимателей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Возврат к списку