Пятница, 29 Марта 2024

Не усугубляйте наказание

07.07.2010 Корреспондент: Колос

В этом году милицией общественной безопасности ОВД по Уйскому муниципальному району привлечены к административной ответственности 540 правонарушителей. Из наложенных 83 тыс. рублей штрафов в бюджет поступило 9 тыс. рублей.\
\

Не усугубляйте наказание

 

В этом году милицией общественной безопасности ОВД по Уйскому муниципальному району привлечены к административной ответственности 540 правонарушителей. Из наложенных 83 тыс. рублей штрафов в бюджет поступило 9 тыс. рублей.

Основное количество правонарушителей привлечены по ст. 20.21 КоАП РФ «Появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения» — 534 человека. Штраф, который за это предусмотрен настоящим Кодексом, составляет от 100 до 300 рублей. А его неуплата в срок, предусмотренный Кодексом РФ, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере, либо административный арест на срок до 15 суток.

Только за последнюю неделю, мировым судом привлечены к ответственности за неуплату административного штрафа в срок 9 правонарушителей. Шесть человек подвергнуты административному аресту, трое — к уплате административного штрафа в двойном размере от ранее неуплаченного штрафа.

Во избежание каких–либо недоразумений, убедительно предлагаем оплачивать административные штрафы в срок (40 дней с момента вынесения постановления).

Для получения квитанций для их оплаты следует обратиться в здание МОБ ОВД по Уйскому МР по адресу: с. Уйское, ул. Комарова–2 а. Квитанция оплачивается в Сберегательном Банке РФ.

Н. Маслова,

старший инспектор по исполнению административного законодательства ОВД по Уйскому муниципальному району, капитан милиции.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:34 Через реку Миасс в Челябинске начали строить футуристичный мост

Велопешеходный мост в стилистике био-тек соединит жилые кварталы северо-западной части города и новую спортивную зону. На проект уже получено положительное заключение, а администрация Челябинска выдала разрешение на строительство. Предполагается, что уникальную конструкцию сдадут уже в сентябре этого года.

15:33 Сенатор Маргарита Павлова похвалила обновленный военный госпиталь в Челябинске

Во время визита в медучреждение сенатор также встретилась с главным врачом госпиталя и взяла на заметку ряд предложений по обеспечению доступности помощи раненым военнослужащим по месту их нахождения. «Буду прорабатывать на уровне Министерства обороны России»,  — акцентировала она.

13:52 В Челябинске чуть раньше проснулись суслики

Первый и пока еще сонный зверек уже показался из своей норки

Возврат к списку