Суббота, 20 Апреля 2024

Юстиция – та же милиция

07.11.2009 Корреспондент: Искра

Скажете, парадокс, а на самом деле  - для офицеров юстиции  10 ноября - торжественная дата.

Юстиция – та же милиция

Скажете, парадокс, а на самом деле  - для офицеров юстиции  10 ноября - торжественная дата.

Несведущие иногда задают нам вопрос: «Вы же милиция, а почему погоны – синие?». Наша служба - следственное отделение-  официально числится при отделе внутренних дел по Еткульскому муниципальному району, вроде в стороне, но в действительности мы также представляемся сотрудниками милиции, мы несем те же «тяготы и лишения» службы, а также получаем те же почести за заслуги в повседневной службе, что и милиционеры. Являясь сотрудником юстиции, о чем свидетельствуют знаки отличия на форменной одежде: окантовка погон, пилотки, околыше фуражки - следователь теснейшим образом сотрудничает с коллегами из других милицейских служб. С ними трудится бок о бок, обсуждая проблемы на совместных совещаниях, выезжая на места происшествия вместе с участковыми уполномоченными, оперуполномоченными уголовного розыска, сотрудниками ГИБДД, а также получая от них содействие при расследовании уголовных дел.

Возглавляет следственное отделение подполковник юстиции Сергей Николаевич Пермяков, который, работая в следствии с декабря 1993 года, является самым опытным сотрудником следствия.

Несмотря на то, что работа следователя требует полной самоотдачи, кропотливости, большой физической, психологической и моральной выносливости, а в некоторых моментах и мужественности, основная часть коллектива следствия состоит из женщин, которые несут тяжелое бремя  следственной работы на своих хрупких плечах.

Не считаясь с личным временем, совмещает работу по расследованию большого количества уголовных дел и наставничество над молодыми следователями старший следователь Ирина Алексеевна Белоусова, работающая в следствии с ноября 1998 года.

Одним из опытнейших сотрудников является старший следователь майор юстиции Ольга Валерьевна Гладских, направленная по окончании общеобразовательной средней школы на учебу в Нижнетагильскую школу милиции и вернувшаяся в свой райотдел в 1998 году. 

Высоких показателей в работе  добиваются старший капитан юстиции Татьяна Сергеевна Зоненко, поступившая на службу в следственное отделение в январе 2001 года, старший лейтенант юстиции Венера Радиковна Ахметханова, а также капитан юстиции Сергей Александрович Перунов,  старший лейтенант юстиции Вильнура Гильмитдиновна Хабалкина, капитан юстиции Раиля Рамзисовна Шарафутдинова, пришедшие на службу в 2003 году.

Не уступают в профессионализме старшим товарищам следователь старший лейтенант юстиции Екатерина Владимировна Захарова, работающая в следствии с 2006 года, а также следователь лейтенант юстиции Елена Николаевна Лущикова, имеющая опыт работы два года, но уже расследующая уголовные дела, относящиеся к категории сложных.

В настоящее время в следственном отделении в качестве специалиста  1 категории трудится Николай Владимирович Рязанов, который после выхода на пенсию с должности заместителя прокурора района, теперь передает накопленный опыт и знания сотрудникам следствия, оказывает консультационную помощь в расследовании наиболее сложных дел. Встретив 10 ноября человека в парадной форме с синими погонами,  можете уверенно поздравлять его с профессиональным праздником, он тоже - милиционер!

 

Е. Кальницкая,

зам. начальника СО при ОВД по Еткульскому МР

майор юстиции.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку