Вторник, 23 Апреля 2024

Знай правила движения как таблицу умножения

07.11.2012 Корреспондент: Искра

Проблема детского - дорожно транспортного травматизма на сегодняшний день остается одной из актуальной.

Знай правила движения как таблицу умножения

 

Проблема детского - дорожно транспортного травматизма на сегодняшний день остается одной из актуальной. Как предупредить несчастные случаи на дороге с детьми, снизить детский дорожно транспортный травматизм? Одно из наиболее эффективных методов вовлечение школьников в отряды Юных инспекторов движения. Юидовцы проводят разъяснительную работу в школах по Правилам дорожного движения, организуют различные интересные мероприятия. Так например в МКОУ Еманжелинская СОШ такие мероприятия стали не редкими.

27 октября 12г ребята вместе с руководителем отряда ЮИД Безуглой Людмилой Алексеевной выходили на улицах с. Еманжелинка останавливали транспорт и поздравляли водителей с «Днем водителя» где вручали им заранее  приготовленные листовки.

 30 октября 2012 года в школе проводился КВН под девизом «Знать правила движения как таблицу умножения» ребята 4 «А» класса под названием «Светофор» педагог- Белоусова Елена Григорьевна  и 4 «Б» класса под названием «Зебра» педагог – Гладских Татьяна Михайловна были соперниками. Программа была очень насыщенной и интересной. В конкурсе –Визитка ребята продемонстрировали свою команду, живо и креативно, в конкурсе капитанов – друг другу задавались  вопросы по Правилам дорожного движения на которые четко и правильно отвечали, также на практике показали как правильно накладывать шины, остановить кровотечение с наложение жгута. Конкурс дорожные знаки, театральное представление ребята подошли к каждому конкурсу творчески. Старшие Юидовцы 7 «Б» класса помогали в проведении данного мероприятия: Кутупов Ильдар, Плотников Максим, Мнацаканян Мери. В первую очередь благодаря этим детям КВН напоминал праздничный концерт. Все это внутри школьная работа – цель которой – популизировать вопросы безопасности дорожного движения среди детей и подростков. С каждым годом дети серьезней относятся к проблеме безопасности на дорогах и, что самое главное к изучению правил дорожного движения. Пользуясь случаем хотелось бы поблагодарить Безуглую Л.А. за ее кропотливый труд, видь работа с детьми очень ответственная.

 

Инспектор по пропаганде ГИБДД Хижняк Е.С.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:48 На Южном Урале подвели итоги конкурса на самую красивую авоську ручной работы

Результаты озвучило министерство экологии Челябинской области. В каждой категории был выбран свой победитель — от дошколят до лиц пожилого возраста. Главная идея мероприятия, ставшего ежегодным: напомнить, что вредные для окружающей среды пластиковые пакеты можно заменить креативной многоразовой сумкой.

14:42 Мигрант, оскорбивший жительниц Челябинска, извинился за свое поведение

Мужчину, который оскорбил и едва не сбил на автомобиле чемпионку UFC и ее подругу, оперативно нашли и задержали сотрудники полиции. После общения со стражами правопорядка иностранец извинился перед девушками, а также перед всеми челябинцам за свое недостойное поведение, и пообещал, что «больше такого не повторится».

13:51 Политолог Мельников: «Форум креативных индустрий в Челябинске — пример нацеленности региона на опережающее развитие»

«Российская креативная неделя» не нова для центральной части России, а вот на Урале пройдет впервые, и примет его именно Челябинская область уже завтра, 24 апреля. Ожидается более 150 экспертов, включая представителей крупнейших компаний в сфере креативных индустрий. Проведение такого форума в Челябинске южноуральский политолог Александр Мельников называет «импульсом для появления новых креативных проектов».

Возврат к списку